Новости Самары
Портал города Самара samru

60 млн рублей потратят на ремонт здания для размещения СПИД-центра в Самаре

Центр для помощи вич-инфицированным гражданам будет открыт на ул. Ново-Садовая, 178.

Напомним, изначально СПИД-центр планировалось разместить на ул. Запорожской, но местные жители высказались резко против этого. В результате центр был переведен на ул. Ново-Садовая, в здание бывшей медсанчасти №4, где требуется провести капитальный ремонт прежде, чем учреждение сможет начать здесь работу.

Ремонтные работы (общестроительные, электромонтажные и вентиляционные) по подготовке здания для размещения лечебно-диагностических отделений обойдутся примерно в 60 млн рублей. ГБУЗ «Самарский областной центр по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» определит в начале ноября, кто именно будет их выполнять.

Ирина Якоби

16:48 30.09.2013



Главные события

Новости Самары

  09:54  Расписание движения теплоходов из Самары в Рождествено изменилось с 19 апреля
18 апреля
  16:57  Запрет на посещение лесов Самарской области установлен с 19 по 21 апреля 2025
  11:42  Более 15 тысяч куличей отправили депутаты Думы Самары в зону СВО
  10:58  Регистрация документов для летнего полива садовых участков начинается в Самаре
  10:40  Набережная в Сызрани вошла в федеральный реестр лучших практик благоустройства
  10:20  Автобусные маршруты № 17, 32 и 36 в Самаре частично изменились с 18 апреля



Новости Самары


21 апреля 2:33


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru