Новости Самары
Портал города Самара samru

Запрет на посещение лесов Самарской области установлен с 19 по 21 апреля 2025

В целях недопущения природных пожаров и чрезвычайных ситуаций в Самарской области введен запрет на посещение лесного фонда с 19 апреля по 21 апреля.

Лес

Как сообщили в Минприроды региона, запрет действует территории 12 лесничеств:

  • Безенчукское
  • Большеглушицкое
  • Волжское
  • Кинельское
  • Кинель-Черкасское
  • Красноярское
  • Нефтегорское
  • Ново-Буянское
  • Похвистневское
  • Рачейское
  • Ставропольское
  • Шигонское

Ограничение введено в связи с высоким риском возникновения лесных пожаров, сохранением в предстоящие дни преимущественно сухой ветреной погоды, а также в целях недопущения природных пожаров и чрезвычайных ситуаций в Самарской области.

За нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, в том числе за посещение лесов в период установленного ограничения пребывания, предусмотрена ответственность в виде штрафов от 40 тыс до 1 млн рублей.

Дмитрий Романов

16:57 18.04.2025



Главные события

Новости Самары

09:54   
Расписание движения теплоходов из Самары в Рождествено изменилось с 19 апреля
18 апреля
  16:57  Запрет на посещение лесов Самарской области установлен с 19 по 21 апреля 2025
  11:42  Более 15 тысяч куличей отправили депутаты Думы Самары в зону СВО
  10:58  Регистрация документов для летнего полива садовых участков начинается в Самаре
  10:40  Набережная в Сызрани вошла в федеральный реестр лучших практик благоустройства
  10:20  Автобусные маршруты № 17, 32 и 36 в Самаре частично изменились с 18 апреля



Новости Самары


19 апреля 16:01


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru