Новости Самары
Портал города Самара samru

Фестиваль ГЭС 2013 под Самарой

С 11 по 14 июля в Самарской области на полуострове Копылова будет проходить VII Международный фестиваль электронной музыки и экстремального спорта GES. 

Музыка

В этом году на ежегодном фестивале ГЭС будут представлены несколько танцполов с музыкой различных направлений.

Танцпол Zion - в четверг здесь играют драм-энд-бэйс, дабстеп и хардстайл, в пятницу - техно, в субботу — транс. Танцпол Kroshka Beach (tech-house, deep-house, nu disco, progressive house, techno) расположится прямо на берегу Волги. Здесь будет работать полевая кухня, спокойная Lounge Zone, а музыкальную программу обеспечат разнообразные диджеи, в том числе с главной сцены. Танцпол A-one — это hip-hop, rap, R-n-B, mash up, trap. Танцпол «Своя атмосфера» - acid, progressive, techno, deep house, electro & tech, rave & dub step. А главные гости фестиваля выступят на Main Dancefloor.

На ГЭС 2013 ожидаются выступления множества музыкантов из России и зарубежья: Sean Tyas (Швейцария), Swen Weber (Германия), Yves Eaux (Амстердам), Spartaque (Украина), Omnia (Украина), Vincent Vega (Германия), Ruslan Sever (Москва), Junky Twins (Москва), Grach (Израиль), известные рэперы ST и Loc-Dog (Москва), Martin Landers (Москва), Sensetive5 (Челябинск) и многие другие.
 
Развлечения

Традиционно на ГЭС пройдет множество соревнований по самым разным видам спорта, в том числе весьма нетривиальным. Гости фестиваля смогут поиграть в пляжные футбол и волейбол, теннис обычный и теннис в ластах, футбол на воде, аква-стритбол, футбол в клетке, регби. Желающие сразятся в забеге на лыжах по песку, метании сотовых телефонов, перетягивании каната, стрельбе из рогаток, армрестлинге.

Также на фестивале будут представлены фанджампинг (прыжки на велосипеде с трамплина в воду), вейкбординг, паркур, веслоборд. Зрителей ждут показательные полеты на парапланах и кайтах, аквабайк-шоу, радиоуправляемые модели и самолеты, показательные полеты авиамодельных конструкций, бензиновых моделей лодок и др.

Кроме того, на ГЭС 2013 можно будет попрыгать на джоли джамперах, прокатиться на гидроцикле. На территорию фестиваля привезут аквазорбы, водные бананы, гигантскую воздушную подушку для полетов в воду. А еще на фестивале выступят stand-up комики, пройдет областной конкурс по уличным танцам «Шорты» с мастер-классами.

Условия
Стоимость входа на фестиваль: 1500 рублей (предпродажа — 1000 руб.). Приобретенная «мультивиза» позволит беспрепятственно покидать территорию фестиваля и возвращаться на нее в течение всего времени проведения ГЭС. Виза именная, и передать ее другому человеку нельзя. Вход — с 18 лет.

На фестивале будут работать кафе, бары, биотуалеты и душевые. Предоставляется прокат туристской экипировки. Ценные вещи можно будет сдать в камеру хранения.

Проживание – в собственных палатках на территории фестиваля либо в арендованной палатке в оцициальном огороженном лагере «Аркуда» с комендантом (1000-1700 рублей за всю 2-4-местную палатку на все время фестиваля, бронировать заранее). Рядом также есть несколько турбаз.

Машину можно оставить на расположенной неподалеку парковке на 1000 мест, непосредственно на территорию фестиваля на ней не пустят. На ГЭС 2013 запрещено проносить спиртное и энергетики, а также наркотические вещества. А вот собственную еду привезти можно.

Информация по программе будет дополняться

Фестивали в Самаре 2013

Ирина Якоби

13:04 13.06.2013



Главные события

Новости Самары

  11:41  Для самарцев могут повысить штраф за расклейку объявлений в неположенных местах
  11:09  День ветеранов боевых действий установят в Самарской области на 1 июля
  10:24  Центр по работе с обращениями граждан открыли в Самарской Губернской Думе
  09:44  В Самарской области откроют 76 пунктов для сдачи ЕГЭ и 184 пункта для ОГЭ
  09:19  Теплосети в границах 13 улиц Самары испытают высокой температурой
  08:56  На Московском шоссе в Самаре приступили к фрезерованию проезжей части



Новости Самары


12 апреля 3:25


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru