Новости Самары
Портал города Самара samru

В Коломенском переулке в Самаре заменят линию канализации бестраншейным методом

Самарские коммунальщики переложили 4 км труб водоснабжения и водоотведения бестраншейными способами.

бестраншейная перекладка труб

Во вторник, 12 ноября, специалисты «РКС-Самара» - сотрудники цеха эксплуатации канализации приступили к перекладке линии диаметром 160 мм в Коломенском переулке бестраншейным способом. На участке заменят 23 метра трубы для улучшения работы системы водоотведения в расположенных поблизости домах.

Как отметили в пресс-службе коммунальщиков, бестраншейные методы (например, горизонтальное направленное бурение, перекладка через прокол) применяются при подходящих технических условиях и позволяют обновлять трубы без проведения масштабных земляных работ. Это минимизирует неудобства для жителей, экономит ресурсы.

Так, к ноябрю специалисты ресурсного предприятия переложили бестраншейными методами уже почти 4 км труб холодного водоснабжения, водоотведения на территории областной столицы.

Ольга Яковлева

08:10 13.11.2024



Главные события

Новости Самары

  09:54  Расписание движения теплоходов из Самары в Рождествено изменилось с 19 апреля
18 апреля
  16:57  Запрет на посещение лесов Самарской области установлен с 19 по 21 апреля 2025
  11:42  Более 15 тысяч куличей отправили депутаты Думы Самары в зону СВО
  10:58  Регистрация документов для летнего полива садовых участков начинается в Самаре
  10:40  Набережная в Сызрани вошла в федеральный реестр лучших практик благоустройства
  10:20  Автобусные маршруты № 17, 32 и 36 в Самаре частично изменились с 18 апреля



Новости Самары


20 апреля 14:01


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru