Новости Самары
Портал города Самара samru

Моечные и вакуумно-подметальные машины вышли на улицы Самары в марте 2023 года

На самарские улицы раньше привычного срока пустили специальную коммунальную технику.

Поливочно-моечная машина

На улицы Самары вышли поливочно-моечные и вакуумные подметальные машины. Запустить технику раньше привычных сроков позволила теплая погода, которая установилась в областной столице, рассказали 23 марта в городской администрации.

Дорожные пылесосы с щетками используются на проезжей части и тротуарах, очищают прилотковые зоны. Малогабаритные машины не нарушают плиточное покрытие. На автодороги направляют технику на базе шасси КАМАЗ.

В настоящее время коммунальщики готовятся к наращиванию темпов работ, которые могут продлиться вплоть до ноября.

Ольга Яковлева

08:10 24.03.2023



Главные события

Новости Самары

09:54   
Расписание движения теплоходов из Самары в Рождествено изменилось с 19 апреля
18 апреля
  16:57  Запрет на посещение лесов Самарской области установлен с 19 по 21 апреля 2025
  11:42  Более 15 тысяч куличей отправили депутаты Думы Самары в зону СВО
  10:58  Регистрация документов для летнего полива садовых участков начинается в Самаре
  10:40  Набережная в Сызрани вошла в федеральный реестр лучших практик благоустройства
  10:20  Автобусные маршруты № 17, 32 и 36 в Самаре частично изменились с 18 апреля



Новости Самары


19 апреля 14:39


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru