Новости Самары
Портал города Самара samru

Жители Самары, не платящие за тепло, столкнутся с санкциями

«ЭнергосбыТ Плюс» предупредил 70 тысяч жителей Самарской области о возможных санкциях за неплатежи.

батареяТак, 5 тысяч жителей, накопивших долги за тепло и горячую воду, получили уведомления о задолженности лично от теплоэнергетиков, а 65 тысяч граждан предупредили о санкциях по телефону.

Кроме того, на досках объявлений в домах Тольятти, Новокуйбышевска и трех районов Самары (Советский, Самарский, Кировский) разместили листовки с информацией о негативных последствиях для должников. В настоящее время общий долг жителей региона за тепловую энергию составляет более 1,9 млрд рублей, а больше всего долгов накопили жители областной столицы.

«Каждый, кто задерживает оплату теплоресурсов, должен понимать, что может столкнуться с неприятными последствиями. Арест банковских счетов, запрет на осуществление имущественных сделок, судебные разбирательства, арест личного транспорта, ценного имущества. И сейчас даже финансовые трудности не являются поводом копить долги. Достаточно обратиться в центр социальной защиты населения, чтобы воспользоваться одной из программ поддержки малообеспеченных граждан», - заявил директор по продажам Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Юрий Рябов.

10:48 28.10.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 28.10.2020 15:16 ответить
        Очередные пугалки. Сходи сначала в суд, потом к приставам, а потом может и денег когданибудь дождешься, лет через ....
          • Гость 28.10.2020 15:28 ответить
            Так судом и грозят. А вы почему за коммуналку не платите? Потому что самый умный?

Главные события

Новости Самары

  09:54  Расписание движения теплоходов из Самары в Рождествено изменилось с 19 апреля
18 апреля
  16:57  Запрет на посещение лесов Самарской области установлен с 19 по 21 апреля 2025
  11:42  Более 15 тысяч куличей отправили депутаты Думы Самары в зону СВО
  10:58  Регистрация документов для летнего полива садовых участков начинается в Самаре
  10:40  Набережная в Сызрани вошла в федеральный реестр лучших практик благоустройства
  10:20  Автобусные маршруты № 17, 32 и 36 в Самаре частично изменились с 18 апреля



Новости Самары


20 апреля 23:29


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru