Новости Самары
Портал города Самара samru

С 1 июля в Самаре вырастет плата за коммуналку

С 1 июля в Самаре планируют повысить тарифы на жилищные и коммунальные услуги.

Об этом сообщил сегодня, 25 июня, руководитель регионального центра "ЖКХ - Контроль", председатель комиссии Общественной палаты Самарской области по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Виктор Часовских.

деньги

Новые цифры он опубликовал в своем твиттере.

Напомним, плата за питьевую воду в городе увеличится с 31,60 рублей за кубометр до 35,08 рублей, за водоотведение - с 17,39 рублей за кубометр до 19,30. Исключение - поселки Рубежный, Прибрежный и Береза, там цифры будут немного другими. Подробнее - В Самаре вырастут тарифы на воду

Также горожан ждет повышение платы за электрическую энергию. Подробнее: Тарифы на электричество в Самаре с 1 июля 2020

Кроме того, подорожает тепловая энергия. Плата за капремонт домов с июля не изменится, так как ее уже повысили с начала 2020 года. Также не планируется повышать тарифы на вывоз мусора. В таблице по стоимости газа с 1 июля в выложенных Виктором Часовских бумагах пока стоят знаки вопроса.

14:15 25.06.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 12.07.2020 07:41 ответить
        Почему повышаете на процент в разы больше процента инфляции ???(на 11%)... по закону повышение не должно превышать процент инфляции ... или вам закон не писан ,как хочу так и ворочу???
      • Гость 05.07.2020 14:21 ответить
        С какого перепуга такой высокий %%%. Раньше не больше 4%% было повышение.
        Возмущениям нет предела.И вообще-к каким ценам стремимся? Когда финиш?
      • Гость 27.06.2020 10:53 ответить
        А что тут комментировать?
        Просто огласили факт.
        Понять, простить.
      • Гость 27.06.2020 10:38 ответить
        Одни повышают, другие согласовывают - все без проблем, да ещё дотаций попросить у барина, вдруг даст. Значит надо - «зри в корень». А кому это выгодно? Связь первых и вторых налицо. Конечные собственники воды, электричества и тд - иномарки (Гугл в помощь), а «эти» только научились крохи тырить. Наш Народ Все выдержит... Население имеет стойкий иммунитет к таким условиям жизни - ни болезни, ни отсутствие работы не могут, надо добить коммуналкой «своё же» население, ... с 1 июля - «патриотично», а вы хорошо подумали? Эх, ребята, все не так..
      • Гость 26.06.2020 21:35 ответить
        да эти люди просто издеваются над людьми
          • Гость 27.06.2020 10:59 ответить
            Над собой они , над собой.
            В день поправок - так себя подставлять?!
      • Гость 26.06.2020 11:33 ответить
        Азаров в начале пандемии стучал в грудь кулаком и на всю страну рапортовал, что Самарская область - единственный в России регион, который принял решение не поднимать тарифы ЖКХ в этом году. Вопрос - что это было и как это понимать? Вы власть или базарные бабки на базаре?
          • Гость 26.06.2020 11:41 ответить
            Не говорил он такого, откуда вы это взяли?
      • Гость 26.06.2020 00:00 ответить
        Жилищные и коммунальные услуги предоставляются естественными монополиями, которые могут выставлять КАКИЕ УГОДНО тарифы (из-за отсутствия конкуренции). Эти монополии должны контролироваться правительством, которое на самом деле лишь утверждает любые тарифы выставляемые от балды этими монополиями.
      • Гость 25.06.2020 22:20 ответить
        Путин обещал, что повышения ЖКХ в этом году не бедет,,, Кому верить кругом обман. Хорошо что выборы скоро пройдут.......
          • Гость 04.07.2020 10:43 ответить
            Врёте ,не говорил он такого.
      • Гость 25.06.2020 20:37 ответить
        Удивляет одно в Самаре - Правительство и Президент РОссии говорят о том, что повышение тарифов возможно ТОЛЬКО НА УРОВЕНЬ ИНФЛЯЦИИ, но в Самаре который год они растут темпами в 1,5-2 раза выше инфляции. Мы что, не в РОссии живём?
      • Гость 25.06.2020 19:31 ответить
        Вам и пандемия не указ! Где же нам взять эти лишние деньги, когда 3 месяца карантин, или для вас "тайна'
      • Гость 25.06.2020 19:13 ответить
        Когда же вы нажретесь то?
          • Гость 25.06.2020 21:32 ответить
            Не то слово...Просто смеються над нами...Очень горько и всё не хорошо.
              • Гость 26.06.2020 16:36 ответить
                А вы идите, голосуйте за поправки, тогда ещё не то увидите!

Главные события

Новости Самары

  19:40  Навигация 2024 завершается в Самаре
  13:09  Фонтан на ул. Осипенко в Самаре обновят с установкой музыкального оборудования
  11:42  На 7 улицах в центре Самары отремонтируют фасады и крыши старинных домов
  10:22  Выплату в 50 тысяч рублей могут ввести в Самарской области для супругов-юбиляров
  09:43  Расписание движения парома между Самарой и Рождествено изменится с 26 ноября
  09:15  В самарской Третьяковке 11 декабря откроется выставка «В круге цвета. Красный»



Новости Самары


23 ноября 15:52