Новости Самары
Портал города Самара samru

"Бардак" с переправой Самара-Рождествено обещают исправить

Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн отреагировал на жалобы касательно организации речной переправы Самара-Рождествено.

СВП на Волге в Самаре

Напомним, в последнее время жители сообщают о проблемах с движением судов на воздушной подушке по маршруту. Они ходят редко, люди вынуждены прибегать к услугам частных перевозчиков, а это очень накладно. На прошлой неделе выяснилось, что из семи СВП, которые имеются у "Самарского речного пассажирского предприятия", работают только два - остальные на ремонте.

Депутат сообщил, что уже обратился по данному вопросу к главе регионального минтранса Ивану Пивкину, и тот пообещал разобраться с этим "в кратчайшие сроки".

"Как депутат от Рождествено, сделаю все, чтобы исправить этот бардак. Тем более, жители едут в Самарский район, также в мой округ. С министром транспорта и автодорог Самарской области Иваном Пивкиным проговорили первоочередные действия", - отметил Александр Хинштейн.

08:59 03.02.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 03.02.2020 17:54 ответить
        Наиглавнейшее первоочередное действие очень простое и очевидное - привязать выплату всех форм государственной поддержки и компенсаций к перевозке одного пассажира. Не к затратам на перевозку, а, именно, к факту перевозки пассажира! Затраты они и сейчас неплохо раздувают, гоняя СВП через Поджабный! Пусть вернутся к началу любого бизнеса - деньги нужно зарабатывать, а не высиживать! Сейчас нет у них никакого стимула перевозить, поэтому и устраивают консилиумы по 3-4 работничка, переходя от одного СВП к другому, и по часу. А в зданиях вокзалов на обоих берегах в это время очереди стоят больше 100 человек. У коммерческих СВП такой проблемы нет - днем возят в любых условиях, а ночью ремонтируют. Поэтому даже визуально комплекцией отличаются - худощавые.
          • Гость 04.02.2020 12:26 ответить
            Абсолютно правильно отметил.
          • Гость 04.02.2020 12:27 ответить
            Абсолютно правильно отметил.



Главные события

Новости Самары

  11:38  Пенсионер из Самары перевел телефонному мошеннику 3,7 млн рублей
  11:32  Начинается навигация речных круизов из Самары 2025
  10:30  Площадки для выездной регистрации браков хотят организовать в Самаре
  09:58  Детские пособия в Самарской области перечислят досрочно в связи с праздниками
  09:22  Работы по ремонту дорог Самары в рамках нацпроекта выполнены уже на 20%
  09:09  Капитальный ремонт фонтана на улице Осипенко в Самаре выполнен на 60%



Новости Самары


30 апреля 5:53


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru