Новости Самары
Портал города Самара samru

Тариф на вывоз мусора в Самаре вырастет до 620 рублей

В Самарской области увеличат тариф на вывоз мусора - но только через полтора года.

Мусорные баки на набережной в Самаре

Проект приказа о предельном тарифе на услугу регионального оператора ООО «ЭкоСтройРесурс» по обращению с твердыми коммунальными отходами представили в департаменте ценового и тарифного регулирования губернии.

Сейчас тариф на услугу для населения составляет 598,16 рублей за кубометр. Согласно документу, в 2020 году плата за вывоз мусора повышаться не будет, как и в первом полугодии 2021 года.

С 1 июля 2021 года тариф могут увеличить до 620,87 рублей за кубометр, а еще через год, в 2022 году - до 645 рублей.

Напомним, плата за мусор для жителей, к примеру, квартиры в Самаре рассчитывается по следующей формуле: площадь жилья умножить на вышеуказанный тариф, затем умножить на норматив накопления отходов (сейчас это 0,091) и разделить на 12. Полученный результат - плата за вывоз отходов для одной квартиры в областной столице за месяц. Так, если речь идет о квартире в Самаре площадью 33 кв. метра, то в квитанции появится следующая цифра: 33 х 0,091 х 620,87 / 12 = 155,37 руб. в месяц.

09:53 20.12.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 21.12.2019 09:11 ответить
        Самара опять впереди!!! Ура!!! Позорище за такие победы!
          • Гость 21.12.2019 18:43 ответить
            Сочи впереди! У нас с человека 260 рублей! И ещё поднимут!
          • Гость 21.12.2019 18:46 ответить
            Сочи-впереди по тарифам! У нас 260 с человека!
      • Гость 20.12.2019 15:35 ответить
        Все знают.Тарифы меньше, и не с кв. м.,А с количества проживающих.
      • Гость 20.12.2019 14:43 ответить
        В Самаре свои законы. Не так, как в других регионах.Все против людей.
          • Гость 20.12.2019 14:54 ответить
            А вы знаете как в других регионах?
      • Гость 20.12.2019 12:45 ответить
        В Татарии , 71 руб с человека

        а тут если бы один человек жил бы в конуре 33 кв.м. 155,37 руб/мес
      • Гость 20.12.2019 10:23 ответить
        Почему обманываете читателей? Плата за мусор в Самаре рассчитывается не по количеству проживающих в квартире, а по квадратным метрам квартиры!!! В этом то и вся социальная несправедливость!!!
          • Гость 20.12.2019 12:30 ответить
            Жить так, как вы хотите, – это не эгоизм. Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
            Оскар Уайльд.
            Можно дурачить часть народа все время, можно дурачить весь народ некоторое время, но нельзя дурачить все время весь народ
            Авраам Линкольн
              • Гость 20.12.2019 14:42 ответить
                У нас уже 20 лет дурачат весь народ. Линкольн знал не всё...
          • Гость 22.12.2019 02:09 ответить
            Всегда в Самаре платили квадратные метры, а не количество людей.
            Раньше никто не возмущался, а сейчас все стали вопить.

Главные события

Новости Самары

  19:40  Навигация 2024 завершается в Самаре
  13:09  Фонтан на ул. Осипенко в Самаре обновят с установкой музыкального оборудования
  11:42  На 7 улицах в центре Самары отремонтируют фасады и крыши старинных домов
  10:22  Выплату в 50 тысяч рублей могут ввести в Самарской области для супругов-юбиляров
  09:43  Расписание движения парома между Самарой и Рождествено изменится с 26 ноября
  09:15  В самарской Третьяковке 11 декабря откроется выставка «В круге цвета. Красный»



Новости Самары


23 ноября 21:13