Новости Самары
Портал города Самара samru

"Хватает только на это": почему школа на 5 просеке будет меньше, чем ожидалось

В департаменте градостроительства Самары объяснили, почему новая школа на 5 просеке окажется вдвое меньше, чем раньше обещали жителям.

школьница

Напомним, объект будет рассчитан на 600 мест, в то время, как ранее анонсировалось строительство учреждения более чем на тысячу человек.

"Те средства, которыми мы сегодня располагаем, хватает только на строительство этого объекта – на 600 посещений в смену. Мы планируем разместить этот объект таким образом, чтобы в будущем рационально использовать эту территорию", - рассказали в департаменте.

При этом там предположили, что смогут потом за счет федеральных средств, цитата, "довести общую нормативную численность посещений в школе до заявленного ранее и более, если это получится".

"В связи с наличием финансирования на школу из реестра типовых, сроков реализации - до конца 2020 года и сложного рельефа, требующего индивидуального проектирования и удорожания фундамента, выделен первый этап, потом второй", - добавили в депстрое.

По теме - Как будет выглядеть новая школа на 5 просеке, и когда ее построят

11:41 25.10.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 28.10.2019 22:57 ответить
        Обещали на 1700 детей!!! Чтобы дети учились только в одну смену. Обещали много спортивных мест. Сама была на встрече с депутатом Госдумы и мэром. Неужели так нагло опять обманут?!!!
      • Гость 25.10.2019 22:22 ответить
        а может местным единосросам зарплату один раз не выплатить? и все построить как требоволось
      • Гость 25.10.2019 17:44 ответить
        Заранее зная, что на всех места не хватит, будут строить . В голове не укладывается !

Главные события

Новости Самары

  10:32  Движение по улице Маяковского в Самаре ограничат с 13 до 23 апреля
11 апреля
  11:41  Для самарцев могут повысить штраф за расклейку объявлений в неположенных местах
  11:09  День ветеранов боевых действий установят в Самарской области на 1 июля
  10:24  Центр по работе с обращениями граждан открыли в Самарской Губернской Думе
  09:44  В Самарской области откроют 76 пунктов для сдачи ЕГЭ и 184 пункта для ОГЭ
  09:19  Теплосети в границах 13 улиц Самары испытают высокой температурой



Новости Самары


13 апреля 1:14


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru