Новости Самары
Портал города Самара samru

В Тольятти председатель ТСЖ присваивала плату жильцов за коммуналку

В Тольятти после обращения жильцов дома №61 по ул. 40 лет Победы и проведения прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении председателя ТСЖ (мошенничество в крупном размере).

деньги касса С начала 2019 года ООО УК «Стронж-Сервис» начало обслуживать дом и заключило договоры на поставку энергоресурсов с АО «ТЭК», АО «ТЕВИС» и ПАО «Т Плюс».

Но председатель правления ТСЖ «40 лет Победы, 61» продолжала начислять жильцам плату за жилищно-коммунальные услуги, которые фактически не оказывались с января по май, отправляя людям подложные квитанции.

«Полученные денежные средства в размере свыше 100 тыс. рублей председатель правления перечисляла на личные банковские карты и похищала», - сообщают в прокуратуре Самарской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

09:32 09.10.2019



Главные события

Новости Самары

  09:54  Расписание движения теплоходов из Самары в Рождествено изменилось с 19 апреля
18 апреля
  16:57  Запрет на посещение лесов Самарской области установлен с 19 по 21 апреля 2025
  11:42  Более 15 тысяч куличей отправили депутаты Думы Самары в зону СВО
  10:58  Регистрация документов для летнего полива садовых участков начинается в Самаре
  10:40  Набережная в Сызрани вошла в федеральный реестр лучших практик благоустройства
  10:20  Автобусные маршруты № 17, 32 и 36 в Самаре частично изменились с 18 апреля



Новости Самары


21 апреля 5:11


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru