Новости Самары
Портал города Самара samru

Процент собираемости платы за мусор в Самарской области - всего 48,26%

Общий процент собираемости платы за вывоз мусора в Самарской области за пять месяцев 2019 года составил 48,26%.

совещание мусор самара

Об этом сообщил директор ООО "ЭкоСтройРесурс" Михаил Захаров на прошедшем заседании общественной комиссии по вопросам охраны окружающей среды при комитете по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды.

Собираемость по физическим лицам - 45%, по управляющим компаниям многоквартирных домов и ТСЖ - 50,7%, по юрлицам 55,2%.

Напомним, с 1 января в 10 городах Самарской области (в том числе, в Самаре) плата за вывоз мусора взимается исходя из площади жилья – 4,54 рубля за один квадратный метр. В сельских районах и Нефтегорске - исходя из количества жильцов, 97,20 руб. с одного человека в месяц. Тариф в этом году повышаться не будет.

Квитанции выставляет региональный оператор "ЭкоСтройРесурс", заведующий обращением с ТКО на территории всей губернии.

15:07 13.06.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 15.06.2019 10:06 ответить
        Оплата больше, обслуживание хуже! почему с оплаты ещё берут и проценты (20 руб. с суммы 295 руб)!!!Кто обслуживает площадки под контейнеры в Кировском р-не? Поставьте загородку напротив дет.площадки д/с-193 по пр.К.Маркса. Дети каждый день "любуютя" на мусорные свалки! О каком свежем воздухе может идти речь, если расстояние от забора до контейнеров всего метра 1,5-2!!!
      • Гость 15.06.2019 06:57 ответить
        Оплата с кв.метра была изначально выбрана неправильно, но если учесть количество свободных , не используемых для жилья, то проценты озвученные в статье увеличится! На этом и был расчёт!
        Но что же хотят получить и для чего все это делается? Опять хотят сделать ручеек и присасатся? Похоже именно так! Мусор также водится на полигоны и о переработке нет и речи! Хочется узнать именно об этом!
        Хочется знать как расходуются деньги от экологического налога в нашей обл.! Озвучте, расскажите, убедительно, СДЕЛАЙТЕ!!! Жители не против!
        Тогда и собираемость будет больше!
      • Гость 14.06.2019 21:33 ответить
        Пока не исправят в квитанции правильную жил. площадь платить не буду.
      • Гость 14.06.2019 17:00 ответить
        Середина июня мы квитанции и в глаза не видели,как хочешь так и плати.
      • Гость 13.06.2019 23:14 ответить
        почему с метража ,а не по кол прописанных ? в Самаре
      • Гость 13.06.2019 17:33 ответить
        С начала мусорной эпопеи приносят по 2 квитанции на одну квартиру и одного владельца, но с разной площадью и соответственно с суммой к оплате. Дозвониться до оператора невозможно, после 15 минутного прослушивания музыки по телефону-звонок срывается.Бардак.
      • Гость 13.06.2019 15:24 ответить
        Квитанции надо во время печатать, а не приносить в июне за апрель месяц. Некоторые из горожан и во все не видели этой квитанции.
          • Гость 13.06.2019 16:13 ответить
            Добрый день. Собираемость зависит от информированности собственников и адекватно настроенной системы начисления. Я получил первую квитанцию в апреле и сразу же оплатил за три месяца. Вторая квитанция привела меня в недоумение. Сумму которую я уже оплатил поставили в долг и добавили сумму за месяц. Пошел разбираться. Возникли два вопроса. 1 почему плательщик - мой сын. 2 почему оплаченную сумму выставили как долг. Эта ситуация очень похожа на начало работы сбора сумм за капитальный ремонт. Ответ меня умилил. Ответ на 1 вопрос - плательщик выбирается случайным образом, не понятно на какую базу данных опираются чиновники для выбора плательщика. Ответ на 2 вопрос - ваша оплата не дошла до бухгалтерии, по этому все логично. Но на дополнительный вопрос как можно разобраться с начислением и оплатой был очень интересный
              • Гость 14.06.2019 10:54 ответить
                Точно такая же ситуация. Первая квитанция в апреле. Оплатил за 3 месяца. В следующем месяце пришла квитанция и эта сумма встала в долг. Может ООО "ЭкоСтройРесурс" нужно сменить бухгалтера или наладить работу приема платежей прежде чем ныть на общественных комиссиях.
                  • Гость 15.06.2019 07:04 ответить
                    Сделайте оплату с человека,а не с квадратного метра и люди будут платить.

Главные события

Новости Самары

  19:40  Навигация 2024 завершается в Самаре
  13:09  Фонтан на ул. Осипенко в Самаре обновят с установкой музыкального оборудования
  11:42  На 7 улицах в центре Самары отремонтируют фасады и крыши старинных домов
  10:22  Выплату в 50 тысяч рублей могут ввести в Самарской области для супругов-юбиляров
  09:43  Расписание движения парома между Самарой и Рождествено изменится с 26 ноября
  09:15  В самарской Третьяковке 11 декабря откроется выставка «В круге цвета. Красный»



Новости Самары


24 ноября 1:52