Новости Самары
Портал города Самара samru

Открытый люк в Самаре: Куда звонить с жалобой

Самарцев просят сообщать об открытых колодцах на улице.

открытый колодец

В 2018 году диспетчерам «РКС-Самара» поступило более 1,1 тыс. звонков от жителей, сообщающих об открытых люках колодцев.

"По каждому адресу выезжали специалисты, обследовали, ремонтировали колодцы, закрывали крышки люков. Около трети сообщений касались коммуникаций, не относящихся к системе водоснабжения и водоотведения. Информация о них передавалась в профильные службы организаций, которым принадлежат эти колодцы", - сообщает пресс-служба коммунальщиков.

Всего за год работники «РКС-Самара» заменили 828 сломанных или украденных крышек люков водопроводных и канализационных колодцев.

Если вы увидели на улице открытый люк, позвоните по телефону диспетчерской службы «РКС-Самара» 334-75-12 или напишите о нем на сайте компании. Это поможет сохранить здоровье и жизни жителям города.

11:14 28.01.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 24.11.2024 09:37 ответить
        Пересечение ул.Бобруйской и Оршанского пер.(поворот с Бобруйской в переулок)отсутствует крышка канализационного люка. С учётом того,что люк находится прямо на пути пешеходов, а фонари там не работают, то беды ждать не долго. Пожалуйста, устранить эту опасность, сейчас темнеет рано, не дай бог кто-нибудь провалится.
      • Гость 02.10.2024 22:11 ответить
        Здравствуйте, прям возле детского сада открытый люк- улица Блюхера,30 со стороны улицы. Там же каждый день проходят малыши!!!!!! Будьте добры, закройте данный люк!!!!!
      • Гость 01.10.2024 22:56 ответить
        С 3.09. 2024 года Самара по. Мехзавод по ул. Липовая между д. 17-19 разбит колодец, течёт вода из магистрального водопровода. Неоднократно оставляли заявку об аварии по телефону, в телеграмм, в администрацию района, в администрации города, в мэрии, полномочному представителю президента ПФО, но на данный момент 01.10.2024 течь не устранена. Вода течёт по улице огромным потоком и уже вторую неделю подталкивает фундамент соседних домов. ПРИМИТЕ МЕРЫ!!! УСТРАНИТЕ ТЕЧЬ В КОЛОДЦЕ!!!! ДЕНЬГИ ЗА ВОДУ ВАША ОРГАНИЗАЦИЯ ПОЛУЧАЕТ С НАШЕЙ УЛИЦЫ, НО САМОЙ КОМПАНИИ РКС СОВЕРШЕННО НАПЛЕВАТЬ, ЧТО УЖЕ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ ИЗ КОЛОДЦА ЛЬЁТ ОГРОМНЫЙ ПОТОК ВОДЫ!!!! Нам скоро лодки придётся покупать, чтобы домой попасть, а кроме этого вода которая течёт портит фундамент домов на улице, кто будет отвечать за испорченные фундамент???? Сколько ещё мы можем звонит
      • Гость 02.09.2024 22:45 ответить
        Советской армии 271а.Спереди дома между домом и гаражами.Большой колодец без крышки.
      • Гость 05.09.2023 17:27 ответить
        На улице Мяги 15"а" рядом с подъездом №4,уже 2 (ДВА) года оранжевой сеткой огорожен люк ! Особо одаренные товарищи постоянно кидают туда мусор! видимо принимают это "сооружение" за большую урну! Может уже можно как то решить этот вопрос? Или ограждение убрать,или люк отремонтировать???
      • Гость 13.03.2023 10:17 ответить
        Отсутствуют две крышки люков по 3 проезду. Между домами 3 проезд 50 и Печерская 20а. Одной крышки нет уже около 3х недель, вторая пропала сегодня ночью. По первой уже оставляли всем домом море обращений, сама лично заполняла форму на сайте скс, результата нет!!!! Прошу очень оперативно отреагировать!
      • Гость 22.12.2022 19:00 ответить
        На Подшиникова, напротив входа в почтовое отделение 443123 (адрес Революционная, 50) на дороге отсутствует колодезный люк. Что люк отсутствует практически не видно.
      • Гость 16.12.2022 02:29 ответить
        Открыт люк консолидации по адресу Воронежская 128, пересечения с Марксом, просьба закрыть его немедленно
          • Гость 23.12.2022 21:58 ответить
            Стара Загора 78 открыт люк колодца более двух месяцев
      • Гость 10.12.2022 01:59 ответить
        Здравствуйте! SOS! Открыты 2а люка и провалился асфальт вокруг! Третий вот- вот провалится, уже образовалась большая воронка!
        Между домами Ново-садовая 218 и Ново-садовая 210.
        Люди и машины в опасности ежедневно!
      • Гость 10.12.2022 01:53 ответить
        Открыто 2а люка и провалился асфальт вокруг, третий люк рядом скоро тоже провалиться! Машины и люди в ежедневной опасности Между домами по адрес Ново-садовая 218 и Ново-садовая 210. С октября 2022.
      • Гость 24.11.2022 09:15 ответить
        адресу 6 просека 163. По улице солнечная уже месяц открыт люк на против остановки "шверника". Куча людей чудом избегает аварий!!!
      • Гость 14.11.2022 10:41 ответить
        Здравствуйте, открыт канализационный люк между домами 192 и 188 по улице Советской Армии. Из-за дождя его не видно на дороге, всю неделю машины проваливаются в люк, причиняя вред своему имуществу