Новости Самары
Портал города Самара samru

На набережной в Самаре запретили кататься детскому паровозику

Госавтоинспекция среагировала на обращение одного из жителей города и запретила детский аттракцион.

Мужчина указал на то, что набережная Волги, судя по знакам, является пешеходной зоной, но по ней свободно катаются велосипедисты и детский паровозик.

Согласно полученному им ответу из ГИБДД, инспекторы проверили аттракцион "Электропаровозик", который катал детей по набережной, и пришли к выводу, что это - механическое транспортное средство. Паровоз двигался по пешеходной зоне, причем его маршрут был не закрыт для движения пешеходов, поэтому 7 июня индивидуальному предпринимателю было выдано требование "о прекращении незаконных действий".

Лицо, управляющее паровозиком, привлекли к административной ответственности по части 2 ст. 12.15 КоАП.

В МП "Самарская набережная" при этом отметили, что на набережной никогда не было несчастных случаев с паровозиками.

10:29 15.06.2018



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 26.06.2019 08:50 ответить
        Ну и правильно, спокойно гулять не дают эти паровозики.
      • Гость 17.06.2018 11:37 ответить
        Это что за придурок написал? А ГИБДД считают, что детишек по проезжей части, получается, надо катать?
      • Гость 16.06.2018 11:53 ответить
        Интерсно, что за гнида такая жалобу написал(а) и лешил детей праздника? Видимо у него или неё нет детей. А этот человек просто не доволен жизнью, и не смог самореализоваться.

Главные события

Новости Самары

  09:54  Расписание движения теплоходов из Самары в Рождествено изменилось с 19 апреля
18 апреля
  16:57  Запрет на посещение лесов Самарской области установлен с 19 по 21 апреля 2025
  11:42  Более 15 тысяч куличей отправили депутаты Думы Самары в зону СВО
  10:58  Регистрация документов для летнего полива садовых участков начинается в Самаре
  10:40  Набережная в Сызрани вошла в федеральный реестр лучших практик благоустройства
  10:20  Автобусные маршруты № 17, 32 и 36 в Самаре частично изменились с 18 апреля



Новости Самары


21 апреля 5:19


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru