Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре проблемы с автобусами, потому что нет водителей

Об этом стало известно сегодня в ходе рабочего совещания при председателе городской Думы.

По словам руководителя департамента транспорта Юрия Тапилина, в городе есть подвижной состав, но не хватает водителей, в связи с чем на улицах Самары наблюдаются перебои с автобусами.

С недавних пор пассажирскими перевозками в Самаре начало заниматься ООО "СамараАвтоГаз", получившее в аренду на 5 лет имущество муниципального предприятия "Пассажиравтотранс". В новую организацию перешли не все бывшие работники МП, кроме того, после передачи муниципальных автобусов коммерсантам, по словам Тапилина, транспорта стало вдвое больше.

Таким образом, в городе сейчас не хватает около 150 водителей автобусов. Контора приглашает людей на работу через объявления.

12:45 17.05.2018



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 18.05.2018 15:54 ответить
        Отношение к людям в конторе поганое. Платят копейки.Полный бардак.водителей штрафуют . Больничные неразу не видел. Выходные и праздники будите бесплатно работать.
      • Гость 17.05.2018 22:17 ответить
        проблема не внехватки водителей а в жадности самараавтогаз
      • Гость 17.05.2018 13:49 ответить
        А как же ООО "СамараАвтоГаз" выиграло тендер?! Автобусов не хватало, водителей - тоже... "Контора приглашает..."
          • Гость 19.05.2018 15:43 ответить
            Я езжу на автобусе маршрут 21М.Интересно кому отдан этот маршрут.А втобусы грязнее не бывает, разбитые салоны, кресла обшарпанные, полы сгнившие, зимой и летом работают печки в салоне(дабы не закипел), водители сплошь иностранцы( из бывшего СССР).На этом маршруте автобусы переполнены.Зато 141, 66 - пустые, чистеньки аккуратненькие, не разбитые(приличные), говоря, что сократят их т.к. не окупаются эти маршруты.Так вот нельзя ли эти автобусы пустить в разгрузку переполненным и скорее всего списанным автобусам?

Главные события

Новости Самары

09:54   
Расписание движения теплоходов из Самары в Рождествено изменилось с 19 апреля
18 апреля
  16:57  Запрет на посещение лесов Самарской области установлен с 19 по 21 апреля 2025
  11:42  Более 15 тысяч куличей отправили депутаты Думы Самары в зону СВО
  10:58  Регистрация документов для летнего полива садовых участков начинается в Самаре
  10:40  Набережная в Сызрани вошла в федеральный реестр лучших практик благоустройства
  10:20  Автобусные маршруты № 17, 32 и 36 в Самаре частично изменились с 18 апреля



Новости Самары


19 апреля 16:12


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru