Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцев приглашают под мост - обсудить проблему с троллейбусом №10

23 марта в 10.00 Трамвайно-троллейбусное управление города приглашает всех желающих обменяться мнениями об актуальности троллейбусного маршрута №10 "Клуб "Мир" - ул. Кабельная (СЗКС)".

Встреча с жителями состоится на пересечении Заводского шоссе с проспектом Кирова, прямо под мостом - в салоне 10-ого троллейбуса.

троллейбусНа ней будут присутствовать замруководителя дептранса города, заместитель директора ТТУ по эксплуатации и другие ответственные лица.

В муниципальном предприятии сообщают, что на маршруте наблюдаются проблемы с пассажиропотоком. За весь 2017 год "десятка" перевезла только 78.1 тыс. человек, что составляет 0.46% от общего числа троллейбусных пассажиров. При этом себестоимость перевозки одного человека - 78 руб., утверждают в ТТУ. 

"Троллейбус на этом маршруте является фактически "персональным", что крайне невыгодно и убыточно для ТТУ", - отметили в МП.

При этом на днях жители ул. Ветлянской пожаловались, что с начала марта троллейбус №10 перестал курсировать по ул. Кабельной. Учитывая, что маршрутки №213, по словам людей, тоже редко туда доезжают (кроме того, они в принципе редко ходят), добраться до отдаленной улицы становится крайне проблематично - транспорта нет. В ТТУ затем сообщили, что троллейбус с 17 марта вернулся к расписанию.

Ирина Якоби

09:32 21.03.2018



Главные события

Новости Самары

  09:54  Расписание движения теплоходов из Самары в Рождествено изменилось с 19 апреля
18 апреля
  16:57  Запрет на посещение лесов Самарской области установлен с 19 по 21 апреля 2025
  11:42  Более 15 тысяч куличей отправили депутаты Думы Самары в зону СВО
  10:58  Регистрация документов для летнего полива садовых участков начинается в Самаре
  10:40  Набережная в Сызрани вошла в федеральный реестр лучших практик благоустройства
  10:20  Автобусные маршруты № 17, 32 и 36 в Самаре частично изменились с 18 апреля



Новости Самары


21 апреля 5:27


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru