Культура в Самаре
Портал города Самара samru

Названы «народные» кумиры самарского Театра

В Самаре названы лауреаты театральной премии зрительских симпатий «Браво!»

Напомним, с 1 марта 2010 года среди самарских театралов проводился опрос с целью определения и поощрения лучших творческих работ в театрах города. В результате опроса нескольких тысяч человек стали известны имена народных кумиров. Причем, среди лауреатов премии - и молодежь, и уже известные актеры.

Любимцы публики получили статуэтки и дипломы из рук известных лиц города. Вел торжественное мероприятие Владимир Гальченко - председатель Самарского областного отделения Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации».

Премия вручена в 8 номинациях: спектакль «Роддом» театра «Самарская площадь» победил в номинации «Любимый спектакль»; в номинации «Премьера сезона» - спектакль «…Забыть Герострата» театра «Актерский дом»; художественный руководитель театра «Камерная сцена» Софья Рубина отмечена в номинации «Лучшая режиссерская работа»; любимым актером признан Олег Белов (Самарский академический театр драмы им. М. Горького), а любимыми актрисами - Ольга Шебуева (театр «Понедельник») и Марина Дворянчикова (солистка Самарского академического театра оперы и балета); спектакль «Наша кухня» признан лучшим в номинации «Дебют»; Владимир Борисов (Самарский академический театр драмы им. М. Горького) получил награду в номинации «За верность зрителю»; лауреатом в номинации «Легенда театра» стал Петр Монастырский

«Многие самарцы заинтересуются теми работами, которые были отмечены премией. И у зрителей будет интерес прийти и посмотреть тот спектакль или на того актера, которых выбрала самарская публика», - отмечает заместитель Главы Самары по социальным вопросам Екатерина Горбунова.

01.06.2010



Культура
Спектакли театра «Мастерская» на улице Чернореченской в Самаре начнутся в мае Спектакли театра «Мастерская» на улице Чернореченской в Самаре начнутся в мае
15.04.25 08:23
Бывший кинотеатр «Россия»
15.04.25 Новый сериал «Небесная неотложка» хотят снять в Самарской области
11.04.25 ДК «Искра» в поселке Красная Глинка в Самаре капитально отремонтируют
10.04.25 «Паровоз Победы» с экспонатами прибудет на железнодорожный вокзал Самары 5 мая
08.04.25 Скульптуру Мальвины на улице Фрунзе в Самаре демонтируют для восстановления
07.04.25 Интерактивную зону «Союз спорта» разместят в Самаре на площади Куйбышева
Новости Самары

  09:54  Расписание движения теплоходов из Самары в Рождествено изменилось с 19 апреля
18 апреля
  16:57  Запрет на посещение лесов Самарской области установлен с 19 по 21 апреля 2025
  11:42  Более 15 тысяч куличей отправили депутаты Думы Самары в зону СВО
  10:58  Регистрация документов для летнего полива садовых участков начинается в Самаре
  10:40  Набережная в Сызрани вошла в федеральный реестр лучших практик благоустройства
  10:20  Автобусные маршруты № 17, 32 и 36 в Самаре частично изменились с 18 апреля
  09:56  Из Самарской области выдворили 255 иностранцев, нарушивших законодательство РФ

Новости Самары


21 апреля 2:10


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru