Здоровые новости
|
|
В Жигулевске установят три модульных медпунктаВ ближайшее время больничная сеть в городском округе Жигулевск пополнится тремя модульными медпунктами, что решит проблему отсутствия районных лечебных учреждений.
Второй модуль, на Солнечной Поляне, скорее всего, будет размещен на площади напротив Дома культуры. На Солнечной Поляне есть здание больницы, требующее ремонта. После проведения ремонтных работ медпункт демонтируют и увезут. Ещё один тип модуля - офис врача общей практики. Он значительно больше фельдшерско-акушерского пункта, около 700 кв. м. Там предусмотрены взрослое и детское отделения, в каждом принимают и терапевты, и узкие специалисты. Такой офис предназначается для Яблоневого Оврага. Этот микрорайон полностью сформирован, свободной земли там практически нет, ставить офис решено за отводной канавой на месте бывшей летней эстрады Оба типа модулей монтируются на специальный фундамент, средства выделяет правительство. Задача города - предоставить землю и подвести электричество, воду и канализацию. Отопление в модулях электрическое. Гарантийный срок работы конструкций - десять лет. Начать установку конструкций планируется в августе-сентябре 16.07.2013
|
![]() |
![]() |
21 апреля 2:01
© 2006 - 2025 г. Самара |
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
|
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru |