Здоровые новости
|
|
Школы Самарской области частично закрыты на карантин по ОРВИУправление Роспотребнадзора по Самарской области осуществляет мониторинг за закрытием детских учреждений по причине заболеваемости детей ОРВИ и гриппом.
При выявлении групповых заболеваний ОРВИ с числом заболевших 20% и более от общей численности класса или группы эпидемиологи рекомендуют приостанавливать работу класса. Школа полностью закрывается на карантин, если среди заболевших – более 30% учащихся. При одновременном заболевании более 30% детей в большинстве (более 50%) образовательных учреждений рекомендуется приостанавливать работу школ в целом по муниципальному образованию Так, как сообщает ведомство, на 31 января был частично приостановлен учебный процесс в 5 школах города Самары (закрыто 6 классов, где из 293 учащихся заболели ОРВИ 121 человек), 1 школе города Тольятти (приостановлен учебный процесс в 1 классе, где из 25 человек заболели 9), 3 детских садах г.Тольятти (закрыто 6 групп, где из 121 детей заболели 46) и 1 школе – интернате г.Жигулевска (закрыт 1 класс, где из 14 детей заболели 8) 04.02.2013
|
![]() |
![]() |
20 апреля 22:52
© 2006 - 2025 г. Самара |
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
|
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru |