Здоровые новости
|
|
За неделю клещи покусали 170 жителей Самарской областиЧисло жителей Самарской области, пострадавших от укусов клещей, увеличивается.
Всего с начала сезона активности клещей от укусов пострадали 1988 человек (в том числе 582 ребенка), что почти в 1,5 раза меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (на 20 июня 2010 года было зарегистрировано 2642 случая укусов клещей). За неделю врачи выявили по 2 клеща, зараженных энцефалитом и боррелиями. Всего с начала года выявлено 20 клещей (из 599 обследованных), инфицированных КВЭ, и 21 (из 120 обследованных) - инфицированных бореллиями 21.06.2011
|
![]() |
![]() |
19 апреля 15:29
© 2006 - 2025 г. Самара |
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
|
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru |