Здоровые новости
Портал города Самара samru

В супермаркетах будут продавать некоторые виды лекарств

Такую возможность сейчас обсуждает антимонопольная служба и Министерство промышленности и торговли.

Перечень препаратов разрешенных к свободной реализации должен быть утвержден правительством России и Минздравом. Речь идет о биологически активных добавках, витаминах и некоторых видах лекарств, отпускаемых без рецепта. По мнению ФАС, такая альтернатива аптекам может привести к снижению цен, которые в Самарской губернии в следующем году будет регулировать новый областной закон. Власти собираются установить максимальную торговую наценку на жизненно-важные лекарства.

ТРК ТЕРРА

24.08.2009



Здоровые новости
В Самарской области отремонтируют больницы и построят 54 новых ФАПа В Самарской области отремонтируют больницы и построят 54 новых ФАПа
09.04.25 11:51
Развитие системы здравоохранения
09.04.25 Уже 119 жителей Самарской области пострадали от укусов клещей
08.04.25 Поликлиника Самары №13 получила семь новых автомобилей для оказания медпомощи
02.04.25 Первые пострадавшие от клещей появились в Самарской области
31.03.25 Лучших врачей 2024 года определили в Самарской области
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


11 апреля 6:40


© 2006 - 2025 г. Самара
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru