Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

ОАО «Волгабурмаш» атакуют рейдеры?

На прошлой неделе акционеры ОАО «Волгабурмаш» приняли решение о передаче в номинальное держание 43,65% акций предприятия московскому ЗАО «Депозитарно-клиринговая компания».
По данным официального сайта ВБМ, в третьем квартале прошлого года доля ЗАО «ДКК» в уставном капитале компании составляла 9,306%. В реестре акционеров ВБМ зарегистрирован еще один номинальный держатель, ОАО «Всероссийский банк развития регионов» с долей в уставном капитале 5,22 %. Также в составе акционеров ВБМ в третьем квартале 2006 года появился доверительный управляющий, ООО «Аршин», с долей в уставном капитале 15,83 %. Среди акционеров-физических лиц Михаилу Гавриленко принадлежит 14,33%, Виктору Горгураки - 19,57%, Максиму Короткову - 5,81%. На предприятии факт перевода 43,65% номинальному держателю ЗАО «ДКК» подтвердили. Однако пресс-секретарь ОАО «Волгабурмаш» Лариса Тарасова заявила, что эти действия никак не связаны с возможной подготовкой собственников предприятия к рейдерской атаке. Чем обусловлено такое решение акционеров, Тарасова уточнять не стала.
Елена РИВЛИНА
Время

 



Новости компаний
Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
30.10.24 15:00

25.09.24 В аэропорту Курумоч появится разрисованный самолет
02.07.24 Марат Феткуллов назначен директором Самарского филиала «Т Плюс»
30.03.24 Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024
04.03.24 В Поволжском банке Сбербанка назначен новый руководитель
Новости Самары

  16.57 
Запрет на посещение лесов Самарской области установлен с 19 по 21 апреля 2025
  11.42 
Более 15 тысяч куличей отправили депутаты Думы Самары в зону СВО
  10.58 
Регистрация документов для летнего полива садовых участков начинается в Самаре
  10.40 
Набережная в Сызрани вошла в федеральный реестр лучших практик благоустройства
  10.20 
Автобусные маршруты № 17, 32 и 36 в Самаре частично изменились с 18 апреля

Новости Самары



19 апреля 2:08


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru