Новости компаний Самары
|
|
АВТОВАЗ и Magna договорилисьОАО "АВТОВАЗ" и канадская компания Magna построят в Тольятти новый автозавод мощностью до 480 тыс. автомобилей в год. Проект соглашения уже готов, а общий объем инвестиций по нему - 1,5 млрд евро (около $2 млрд). Об этом сообщил сообщил вчера журналистам глава Федерального агентства по промышленности Борис Алешин. Вчера также появилась информмация о том, что в этом проекте может возникнуть и третий партнер, которого привлечет Magna - это крупнейший мировой автоконцерн DaimlerChrysler.
По словам Павла Алешиная новый завод в Тольятти будет собирать новую модель LADA класса "С" (ее должны вместе разработать Magna и АВТОВАЗ), а также иномарки, перечислять которые он не стал. Разработку новой модели LADA планируется закончить в 2009 году. Строительство нового завода в Тольятти начнется в 2008 году, а запуск этого предприятия намечается на 2010 год. По мнению большинства аналитиков такой сценарий развития событий станет оптимальным для АВТОВАЗа, который стремительно теряет свою долю на быстрорастушем российском рынке. /ИА LADAONLINE/
|
![]() |
![]() |
19 апреля 2:22
© 2006 - 2025 г. Самара |
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в
экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.
Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. |
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru |