Новости компаний Самары
|
|
Прокуратура проверяет новых владельцев Загородного паркаВ связи с обращением руководителя управления Федеральной регистрационной службы по Самарской области Ольги Гальцовой, региональная прокуратура начала проверку законности передачи администрацией Самары компании ООО «Аттракцион» движимого и недвижимого имущества, расположенного в Загородном парке. Помимо этого правоохранительными органами проверяются обоснованность распоряжения компанией переданным имуществом и другие обстоятельства сделки с участком земли. Как рассказали в облпрокуратуре, 30 июня текущего года комитет по управлению имуществом Самары и ООО «Аттракцион» заключили договор купли-продажи земельного участка Загородного парка. В надзорном ведомстве выяснили, что требование ООО продать ему Загородный парк было основано на том, что организации принадлежат здания и строения (трансформаторная подстанция, железобетонный забор, чугунное ограждение, асфальтовое покрытие и так далее) общей площадью 3130,8 кв.м, расположенные на территории парка. В облпрокуратуре считают, что «Аттракцион» приобрел участок, нарушив ряд статей законодательства, а также нормы Лесного и Водного кодексов РФ.
|
![]() |
![]() |
12 апреля 9:57
© 2006 - 2025 г. Самара |
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в
экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.
Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. |
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru |