Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

На Самарском отделении КбшЖД зафиксированы самые высокие показатели по автомобильным перевозкам

Куйбышевская железная дорога  подвела итоги работы за 10 месяцев 2006 года по грузовым перевозкам. Основную долю в погрузке составляют нефтегрузы, строительные материалы, химикаты и сода, лом черных металлов и автомобили. Прирост по отношению к соответствующему периоду прошлого года составил 1 млн. 325 тыс. тонн грузов.
С января по октябрь 2006 года структура грузовых перевозок претерпела существенные изменения: более 56% от общего объема погрузки составили нефтегрузы (доля нефтегрузов в 2005 году составила 49%). С начала 2006 года прирост нефтегрузов в погрузке Куйбышевской железной дороги составил 2 млн. 98 тыс. тонн. Увеличение произошло за счет привлечения новых грузоотправителей на Башкирском, Самарском отделениях и Нижнекамском представительстве КбшЖД. Например, Нижнекамский филиал ЗАО «ТАИФ НК» в конце декабря 2005 года приступил к производству бензина автомарок А-80 и АИ-95 и за 10 месяцев текущего года погрузка составила 1 млн. 76 тыс. тонн.
Лучшие результаты по отгрузке строительных материалов (4 млн. тонн), химикатов и соды (почти 2 млн. тонн) отмечены на Башкирском отделении. На Самарском отделении КбшЖД зафиксированы самые высокие показатели по автомобильным перевозкам, которые на 10% больше запланированных. Увеличение спроса и продаж автомобилей «ЛАДА» прямо отразилось на работе ОАО «АВТОВАЗ» с железной дорогой.
Перевозки цемента, промтоваров, черных металлов за 10 месяцев 2006 года также превысили уровень прошлого года: на 24%, на 62% и 10,5% соответственно. Основное увеличение отгруженных промтоваров произошло благодаря запуску новой линии по производству листового флоат-стекла (используется в производстве пластиковых окон) на предприятии «Салаватстекло» Республики Башкортостан.
Увеличение отгрузки зерновых культур почти на 20 % стало возможно благодаря высокой урожайности и спросу на зерно. За последние три месяца рост цен на внутреннем рынке на зерновые культуры составил около 30 %, что позволило экспортировать его по выгодной рыночной цене.
Развитие рынка сбыта выпускаемой продукции грузоотправителей, сокращение сроков согласования и доставки грузов, которые осуществляются благодаря переходу на «безбумажные» электронные отношения между КбшЖД и крупнейшими грузоотправителями дороги явились серьезным стимулом к увеличению грузоперевозок.

 



Новости компаний
Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
30.10.24 15:00

25.09.24 В аэропорту Курумоч появится разрисованный самолет
02.07.24 Марат Феткуллов назначен директором Самарского филиала «Т Плюс»
30.03.24 Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024
04.03.24 В Поволжском банке Сбербанка назначен новый руководитель
Новости Самары

  11.41 
Для самарцев могут повысить штраф за расклейку объявлений в неположенных местах
  11.09 
День ветеранов боевых действий установят в Самарской области на 1 июля
  10.24 
Центр по работе с обращениями граждан открыли в Самарской Губернской Думе
  09.44 
В Самарской области откроют 76 пунктов для сдачи ЕГЭ и 184 пункта для ОГЭ
  09.19 
Теплосети в границах 13 улиц Самары испытают высокой температурой

Новости Самары



12 апреля 9:55


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru