Новости компаний Самары
|
|
«Самараэнерго» возобновило выкуп своих акцийОАО «Самараэнерго» сообщило о продлении процедуры приема заявлений о приобретении ценных бумаг у акционеров, купивших акции энергокомпании на торгах ЗАО «ФБ ММВБ» в период с 3 по 5 апреля 2006 года. Покупку акций будет осуществлять лицо, уполномоченное ОАО «Самараэнерго», - компания Z-trader. Для этого владелец приобретенных акций должен представить в комиссию письменное заявление о приобретении у него акций, указать свое место жительство либо место нахождения, количество, категорию, тип и цену приобретения ценных бумаг. Также он должен представить документы, подтверждающие право собственности на акции, факт приобретения ценных бумаг на ММБВ в период с 3 по 5 апреля текущего года, цену приобретения акций, банковские реквизиты и свою контактную информацию. Регистрация отчетов по выпуску акций ОАО «Самараэнерго», ОАО «Самарская ТГК» и ОАО «Саратовская ТГК» была приостановлена в июле этого года ФСФР до прояснения ситуации вокруг апрельских сделок с ценными бумагами энергокомпании. После этого «Самараэнерго» предложило акционерам продать свои бумаги. В начале октября компания объявила об удовлетворении поступивших обращений, приняв порядка 80 заявок. Однако ФСФР потребовало от АО-энерго сделать новое объявление о выкупе акций без ограничения срока, посчитав, что акционерам было дано слишком мало времени на подачу заявлений в срок.
"Коммерсант-Ведомости"
|
![]() |
![]() |
12 апреля 10:03
© 2006 - 2025 г. Самара |
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в
экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.
Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. |
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru |