Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Подписано соглашение между Самарской областью и Объединением производителей железнодорожной техники

Сегодня, 28 марта, в здании Правительства Самарской области состоялось подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между регионом и «Объединением производителей железнодорожной техники».

Согласно документу стороны будут вести совместную деятельность по развитию на территории Самарской области железнодорожного машиностроения. Приоритетными направлениями сотрудничества станут реализация на территории Самарской области совместных проектов в области железнодорожного машиностроения, поддержка инновационной деятельности, создания зон территориального развития в этой сфере (кластеров, индустриальных парков, технологических парков и т.д.), а также развитие кадрового потенциала в области железнодорожного машиностроения

«Пока только три самарских организации входят в объединение, но, думаю, это только начало. Подписание Соглашения позволит сделать наше сотрудничество более тесным», - уверен вице-губернаторСамарской области Александр Нефёдов

«Что касается ближайших планов по реализации нашего Соглашения, в ближайшее время (в мае-июне) мы проведем научно-технический совет по развитию тяговой энергетики на Российских железных дорогах на базе предприятий Самарской области»., - пояснил президент «Объединения производителей железнодорожной техники» Валентин Гапанович.

28.03.2013



Новости бизнеса
Логистический комплекс по перевалке зерна хотят построить в Самарской области Логистический комплекс по перевалке зерна хотят построить в Самарской области
16.04.25 10:38
Инвестпроект в сфере АПК
09.04.25 Больше 300 тысяч жителей Самарской области стали самозанятыми
27.03.25 В летнем сезоне 2025 из Самары можно улететь по 43 направлениям
21.03.25 Новое производство генераторов для Lada планируется запустить в Тольятти
18.03.25 Работу ресторана на пр. Ленина в Самаре приостановили из-за жалоб жителей на шум
18.03.25 Новое ограничение по продаже алкоголя в кафе предложили в Самарской области
Новости Самары

  09.54 
Расписание движения теплоходов из Самары в Рождествено изменилось с 19 апреля
18 апреля
  16.57 
Запрет на посещение лесов Самарской области установлен с 19 по 21 апреля 2025
  11.42 
Более 15 тысяч куличей отправили депутаты Думы Самары в зону СВО
  10.58 
Регистрация документов для летнего полива садовых участков начинается в Самаре
  10.40 
Набережная в Сызрани вошла в федеральный реестр лучших практик благоустройства

Новости Самары



21 апреля 2:09


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru