Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Рынок наружной рекламы Самары ждет повышение налога

С 2012 года налоговые платежи для операторов рекламного рынка Самары могут вырасти более чем в два раза.

На состоявшемся 5 апреля первом в этом году заседании межведомственной комиссии при администрации Самары по вопросу легализации объектов налогообложения было заявлено, что налоги от размещения наружной рекламы практически не поступают в бюджет Самары с 2006 года. Руководитель департамента экономического развития Самары Александр Карпушкин назвал предложения администрации по повышению сбора налогов от этой деятельности. «Так как рекламный бизнес не является социально значимым видом услуг и остается высокодоходной деятельностью, считаем экономически целесообразным увеличить коэффициенты К2 для распространения и размещения наружной рекламы», - заявил он. Размер коэффициента К2, применяемого к единому налогу на вмененный доход (ЕНВД), предложено увеличить с 0,2 до 0,5

Прибегнуть к таким мерам, по мнению чиновников, придется еще и потому, что обратные действия, направленные на увеличение количества налогоплательщиков, ожидаемого результата не принесли. В частности, в 2007 году, в рамках соглашения с рекламными операторами, был снижен коэффициент К2 к ЕНВД (до этого он был на уровне 0,5-1). Но, согласно отчетам, соглашение исполняют лишь два оператора. В целом же за 2007-2009 годы количество организаций, работающих на рекламном рынке Самары, сократилось вдвое, а сумма поступлений от наружной рекламы в общей сумме получаемого ЕНВД уменьшилась с 8,5% до 1,8%.

06.04.2011



Новости бизнеса
Логистический комплекс по перевалке зерна хотят построить в Самарской области Логистический комплекс по перевалке зерна хотят построить в Самарской области
16.04.25 10:38
Инвестпроект в сфере АПК
09.04.25 Больше 300 тысяч жителей Самарской области стали самозанятыми
27.03.25 В летнем сезоне 2025 из Самары можно улететь по 43 направлениям
21.03.25 Новое производство генераторов для Lada планируется запустить в Тольятти
18.03.25 Работу ресторана на пр. Ленина в Самаре приостановили из-за жалоб жителей на шум
18.03.25 Новое ограничение по продаже алкоголя в кафе предложили в Самарской области
Новости Самары

  09.54 
Расписание движения теплоходов из Самары в Рождествено изменилось с 19 апреля
18 апреля
  16.57 
Запрет на посещение лесов Самарской области установлен с 19 по 21 апреля 2025
  11.42 
Более 15 тысяч куличей отправили депутаты Думы Самары в зону СВО
  10.58 
Регистрация документов для летнего полива садовых участков начинается в Самаре
  10.40 
Набережная в Сызрани вошла в федеральный реестр лучших практик благоустройства

Новости Самары



21 апреля 7:19


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru