АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области выявлены 343 пешеходных перехода, имеющих недостатки

Госавтоинспекция Самарской области продолжает профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности жителей на пешеходных переходах.

Как сообщает ГИБДД по региону на данный момент выявлено 343 перехода, имеющих недостатки в содержании (Всего в области 3988 пешеходных переходов). 32 из них имеют нарушения в установке и эксплуатации дорожных знаков, на 140 отсутствует или изношена сверх норматива горизонтальная разметка, 128 переходов не имеют пешеходных ограждений в необходимых местах, 50 переходов не освещены и др

По результатам проверок возбуждено 51 дело по фактам неудовлетворительного содержания пешеходных переходов, 8 из них - в отношении юридических лиц -владельцев автодорог. Наложено штрафов на сумму 217000 рублей, из них взыскано 45000 рублей

По результатам надзорной деятельности в надлежащее состояние приведено 83 пешеходных перехода.

18.10.2012



Автоновости

17:00   
На Московском шоссе в Самаре 22 апреля начнется устройство выравнивающего слоя
11:07   
Умные детекторы транспорта разместят на светофорах по 14 улицам Самары
07:53   
Улицу Вилоновскую в Самаре перекрыли из-за ремонта водопроводной камеры
21 апреля
  09:32  На улице Макаренко в Самаре завершился ремонт дороги от улицы Литвинова
18 апреля
  08:13  На Обходе Тольятти в Самарской области опрокинулся и загорелся грузовик
Автожурнал


22 апреля 21:12


© 2006 - 2025 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru