АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Строительство мостового перехода "Кировский" будет вестись круглосуточно

С 26 мая строительство мостового перехода Кировский будет проходить в круглосуточном режиме. С этой целью на строительной площадке были установлены уникальные высокотехнологичные осветительные приборы.

Напомним, строительство мостового перехода началось в 2007 году, а запуск в эксплуатацию запланирован на 2012 год. Общая стоимость объекта - порядка 10 млрд рублей. На завершение строительства в этом году выделено 3 млрд рублей. Общая длина трассы мостового перехода составляет 10,87км.

Пуск в эксплуатацию моста через реку Самара позволит начать активную застройку левого берега Самары и переселение людей из ветхого и аварийного жилья. Кроме того, соединение проспекта Кирова и обводной дороги шестиполосной магистралью позволит разгрузить транспортные развязки города.

26.05.2011



Автоновости

  09:32  На улице Макаренко в Самаре завершился ремонт дороги от улицы Литвинова
18 апреля
  08:13  На Обходе Тольятти в Самарской области опрокинулся и загорелся грузовик
17 апреля
  10:44  Ремонт дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» стартовал в Тольятти
  08:02  Ремонт 12 км дороги Подъезд к г. Самара запланирован в 2025 году
16 апреля
  08:26  На дорогах Самары начали работать мотопатрули ДПС
Автожурнал


22 апреля 0:52


© 2006 - 2025 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru