АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Заканчиваются сертификаты на покупку автомобилей по программе утилизации

У Минпромторга осталось чуть более 50 тысяч сертификатов утилизации, после выдачи которых программа должна быть завершена. По словам экспертов, это должно случиться в апреле-мае 2011 года.

Сейчас Минпромторг готовит концепцию новой системы обновления автомобильного парка и после согласования с другими ведомствами опубликует ее. При внедрении новой системы, скорее всего, будет введен переходный период, когда платить за утилизацию станет последний владелец старой машины, однако предполагается, что впоследствии оплачивать утилизацию станут импортеры и работающие в России автозаводы

Министерство также вплотную займется разработкой концепции по утилизации грузовых автомобилей и автобусов, которая должна быть запущена с 2012 года, сообщает ГТРК "Самара".

15.02.2011



Автоновости

09:32   
На улице Макаренко в Самаре завершился ремонт дороги от улицы Литвинова
18 апреля
  08:13  На Обходе Тольятти в Самарской области опрокинулся и загорелся грузовик
17 апреля
  10:44  Ремонт дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» стартовал в Тольятти
  08:02  Ремонт 12 км дороги Подъезд к г. Самара запланирован в 2025 году
16 апреля
  08:26  На дорогах Самары начали работать мотопатрули ДПС
Автожурнал


21 апреля 22:07


© 2006 - 2025 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru