АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

880 млн руб получит Самара на ремонт дорог в 2011 году

Весьма значительные средства - более 880 миллионов рублей - получит Самара на ремонт дорог в 2011 году из федерального бюджета.

Такое решение принято Правительством Российской Федерации и одобрено Государственной Думой. Деньги заложены в федеральном бюджете на следующих год, в начале которого они и поступят в Самару

Все 100% средств будут затрачены на восстановление городских дорог. Первоочередная цель - завершение реконструкции улицы Солнечной. В следующем году будут выделены деньги на завершение строительства станции метро «Алабинская». А это значит, что восстановится движение по улице Ново-Садовой. Открытие улицы Солнечной позволит еще больше разгрузить такую важную магистраль, как Ново-Садовая. Кроме того сейчас в областном центре разрабатывается проект развития улицы Луначарской. Открытие ее для движения позволит соединить сразу несколько магистралей - улицу Победы, Московское шоссе и Ново-Садовую, увеличить нагрузку на станцию метро «Российская», а по Луначарской городские власти планируют пустить общественный транспорт.

Не обойдут вниманием и внутриквартальные дороги. «Отмечу, что конкурсная документация для этих денег уже подготовлена. Никаких задержек не будет. Средства поступят - а документы на конкурс уже готовы, и работа начнётся незамедлительно», - отметил глава Самары Виктор Тархов.

23.09.2010



Автоновости

09:32   
На улице Макаренко в Самаре завершился ремонт дороги от улицы Литвинова
18 апреля
  08:13  На Обходе Тольятти в Самарской области опрокинулся и загорелся грузовик
17 апреля
  10:44  Ремонт дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» стартовал в Тольятти
  08:02  Ремонт 12 км дороги Подъезд к г. Самара запланирован в 2025 году
16 апреля
  08:26  На дорогах Самары начали работать мотопатрули ДПС
Автожурнал


21 апреля 14:00


© 2006 - 2025 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru