АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Транспортную развязку в Волжском собираются запустить к ноябрю

Строительство многоуровневой транспортной развязки в поселке Волжский получило необходимое финансирование

Напомним, в начале текущего года строительные работы были временно приостановлены. Теперь министерство транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области из полученного бюджетного кредита на завершение работ на объекте направит 235 млн рублей.

Как пояснили в ведомстве, этих средств должно хватить, чтобы обе очереди объекта были сданы в эксплуатацию. Развязка включает в себя комплекс мостовых переходов, магистралей, а также путепровод в два направления над железной дорогой и оба направления движения под железнодорожным полотном. Весь комплекс развязки позволит разгрузить существующие подъезды к аэропорту «Курумоч» из Самары и из аэропорта в Тольятти

Планируемый срок введения в эксплуатацию - конец октября текущего года. В минтрансе оценивают готовность объекта на сегодня в 75-80%.

Ольга Арянина

30.07.2010



Автоновости

  08:13  На Обходе Тольятти в Самарской области опрокинулся и загорелся грузовик
17 апреля
  10:44  Ремонт дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» стартовал в Тольятти
  08:02  Ремонт 12 км дороги Подъезд к г. Самара запланирован в 2025 году
16 апреля
  08:26  На дорогах Самары начали работать мотопатрули ДПС
15 апреля
  10:14  Больше 50 км опорной сети дорог отремонтируют в Самарской области в 2025 году
Автожурнал


21 апреля 9:58


© 2006 - 2025 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru