АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

С начала года в Самарской области украдено 1078 машин

Областная ГАИ подсчитала: с начала года в губернии украдено 1078 машин. Из легковых авто воры предпочитают продукцию «АвтоВАЗа». Страсть к подержанным «легковушкам» усилилась в кризис.
 
Экономические проблемы внесли коррективы в милицейские сводки. «Особенностью нынешнего сезона стало резкое увеличение краж старого автотранспорта, - заявил вчера на брифинге в управлении ГИБДД заместитель начальника отдела ДПС и розыска автомототранспорта Андрей Черепанов. - 10-15-летние машины угонщики разбирают на запчасти или сдают в металлолом. Такая тенденция наметилась еще во второй половине прошлого года. Видимо, она связана с ростом безработицы и отсутствием у людей средств к существованию».

С начала года в Самарской губернии похищены 22 «копейки», 10 «пятерок», 44 «шестерки» и 48 ВАЗ-2109. Из элитных авто стабильно пользуются повышенным спросом «Тойота-Лэндкрузер»: в этом году были похищены десяток джипов этой марки. По данным из милиции, кражами дорогих иномарок продолжают заниматься этнические группировки приезжих с Кавказа.
 
Из сельских районов, расположенных на границе области, нередко крадут большегрузный автотранспорт и спецтехнику. Во вторник в Красноярском районе сотрудники ГИБДД по горячим следам задержали трех разбойников, которые под угрозой ножа и бейсбольной биты отобрали у водителя трактор МТЗ.
 
Раскрываемость автокраж оставляет желать лучшего: найдены 15% всего угнанного транспорта. В 2009 году вернули владельцам только сотню машин из 1078 украденных.
Из 898 авто, которые взяли без спроса покататься, обнаружены практически все. В 363 случаях оперативники установили любителей чужого добра.

25.09.2009



Автоновости

  09:59  Капитальный ремонт дороги Тольятти-Ягодное стартовал в Самарской области
  08:50  Три дороги в Самаре перекроют 26 и 27 апреля из-за спортивных соревнований
23 апреля
  09:19  На улицах Самары стартовало нанесение дорожной разметки
22 апреля
  17:00  На Московском шоссе в Самаре 22 апреля начнется устройство выравнивающего слоя
  11:07  Умные детекторы транспорта разместят на светофорах по 14 улицам Самары
Автожурнал


27 апреля 17:43


© 2006 - 2025 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru