АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Iveco будет выпускать грузовики в России

     Итальянский производитель грузовиков Iveco и российская компания "Самотлор-НН" приступили к созданию совместного предприятия по выпуску грузовых автомобилей на территории России. Соответствующее соглашение, как сообщает Forbes, было подписано в четверг.

В рамках СП стороны планируют построить в Нижегородской области завод по сборке легких коммерческих автомобилей Iveco Daily. На первом этапе здесь будут выпускать до 25 тысяч автомобилей в год, а инвестиции в этот проект составят почти 50 миллионов евро. При этом формально СП будет контролировать Iveco - итальянцам будет принадлежать 51 процент акций этого предприятия

В настоящее время нижегородская группа "Самотлор-НН" выпускает медицинский спецтранспорт, маршрутные такси, автобусы для сельских районов и специальные автомобили для органов внутренних дел.

 



Автоновости

08:26   
На дорогах Самары начали работать мотопатрули ДПС
15 апреля
  10:14  Больше 50 км опорной сети дорог отремонтируют в Самарской области в 2025 году
  09:18  Начальником Госавтоинспекции Самарской области назначен Игорь Бобров
14 апреля
  10:20  В Октябрьском районе Самары благоустроят 12 дворов и отремонтируют дороги
12 апреля
  10:32  Движение по улице Маяковского в Самаре ограничат с 13 до 23 апреля
Автожурнал


16 апреля 14:42


© 2006 - 2025 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru