АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Нарушителей ПДД будут сажать на 15 суток

В ближайшее время штрафы за нарушение правил дорожного движения могут существенно увеличиться. Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству разработал новые поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые призванные ужесточить наказания за нарушение ПДД.

По словам председателя комитета Владимира Плигина, законопроект неоднократно менялся и редактировался. Балльная система учета правонарушений призвана неэффективной и была удалена. В ходе работы также были уточнены правонарушения, предусматривающие административные аресты на 15 суток. Отныне за управление в нетрезвом виде или отказ от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения водители могу оказаться за решеткой.

Кроме того, у сотрудников ГИБДД появится возможность привлечения к административной ответственности с помощью специальных технических средств контроля на дорогах, таких как фото и видеозаписи.

 



Автоновости

09:18   
Начальником Госавтоинспекции Самарской области назначен Игорь Бобров
14 апреля
  10:20  В Октябрьском районе Самары благоустроят 12 дворов и отремонтируют дороги
12 апреля
  10:32  Движение по улице Маяковского в Самаре ограничат с 13 до 23 апреля
11 апреля
  08:56  На Московском шоссе в Самаре приступили к фрезерованию проезжей части
10 апреля
  09:43  Началась укладка нового асфальта на дороге «Урал» – Светлый Ключ под Самарой
Автожурнал


15 апреля 10:29


© 2006 - 2025 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru