- Я думаю, излишне говорить о том, что Казань - очень красивый город с богатейшей историей. Я там был несколько раз - впечатления только положительные: город очень чистый, потрясающая архитектура, потрясающе исторические памятники.Конечно, в первую очередь восхищают постройки. Это очень красиво. Казанский Кремль, построенный в 16 веке, «падающая» башня Сююмбике, Крестовоздвиженская церковь Богородицкого монастыря (там находится знаменитая чудотворная икона Казанской Божьей Матери), мечеть Кул Шариф.... Всех построек и не перечислить.
Конечно, стоит отметить казанское метро, выполненное в национальном стиле. Оно небольшое (что-то около 5 станций), однако очень чистое, красивое и удобное. Трамваи тоже запоминаются - у них необычный дизайн.
Вообще, гостям этого города стоит побольше гулять - по улицам, паркам, площадям. Конечно, делать это лучше с гидом, так как он сможет подробно и интересно рассказать о исторических событиях, связанных с той или иной постройкой, с тем или иным местом.
Мне очень нравятся люди, населяющий этот город. От них прямо-таки веет чем-то добрым, интеллигентным что ли... Это люди различных национальностей, вероисповедания и характера. Тем не менее, какой-то вражды или нетерпимости они друг к другу не питают.
Всем советую посетить Казань, кто там еще не был. И не забудьте про сувениры - их там можно купить великое множество.




