Очередная неудача «Крыльев Советов»

Матч 25 тура Чемпионата России между «КС» и столичной «Москвой» выдался на редкость динамичным и богатым на события. И хотя ни той, ни другой команде победа в Чемпионате уже очевидно не светит, битва за строчку в турнирной таблице получилась зрелищной: футболисты забивали, обидно мазали, фолили, удалялись с поля и то и дело зарабатывали пенальти.

В этот день болельщики на трибунах московского стадиона увидели ни много, ни мало, а целых пять забитых мячей, причем 4 из них - усилиями столичной команды. Уже на второй минуте встречи «Москва» пошла в атаку, Самедов дал передачу на Якубко, а тот уже не стал долго церемониться и точно пробил в самарские ворота… Однако, не успели гости схватиться за голову и проклясть себя за нерасторопность, как выяснилось, что на момент удара московский нападающий находился в положении «вне игры» - гол не засчитан

Самарцы выдохнули, успокоились и зря: неудавшийся гол Якубко положил начало целой серии опасных моментов, создаваемых хозяевами поля у ворот противника. Уже на 8-ой минуте тот же самый Якубко заработал пенальти для команды: самарец Александр Белозеров сфолил и повалил нападающего на землю, помешав ему исполнить очередной удар

Первый и далеко не последний пенальти в этой игре вышел исполнить Звонимир Вукич. Вукич подошел к делу ответственно: долго размышлял над мячом, примеривался к воротам и даже умудрился отхватить желтую карточку от арбитра за излишнюю задумчивость. Но несмотря на столь серьезные приготовления, забить полузащитнику так и не удалось: Лобос мяч отбил

Столь опасный момент самарцев, наконец-таки, отрезвил и повел в нападение: с подачи Колера попытался пробить Иванов - мимо. Следующим в атаку пошел сам чех, применив свою отработанную тактику удара с головы - мимо. Зато через несколько минут москвичи оказались более меткими: в очередной раз выступил Якубко и опять пробил защиту Лобоса… Традиционно из офф-сайда

Нервам и настойчивости московского нападающего можно было позавидовать, а вот «Крыльям» завидовать было уже нельзя. До конца тайма подуставшие команды уже не создавали друг другу опасных моментов, но уже на 43 минуте столичная команда открыла счет: третий по факту и первый засчитанный гол в наши ворота полетел со стороны Голышева.

Второй тайм оказался не менее нервным. Уже на 51 минуте самарцы сравняли счет с помощью Яна Коллера и попытались продолжить благое начинание, но у самой линии московских ворот Игнатьева настиг Кирилл Набабкин. Грубо сбив самарского футболиста и отхватив за это вторую желтую карточку, Набабкин печально удалился с поля. А вместе с москвичом поле покинула и удача самарских футболистов. Заработанный пенальти Аджинджал реализовать не смог, а вскоре и вовсе получил травму вслед за Коллером и вынужден был выйти из игры

На 75-ой минуте матча самарцев добил гол полузащитника «Москвы» Алексея Ребко, исполнившего пенальти в наказание за грубую игру Романа Шишкина с молодым московским игроком Игорем Стрелковым. Сравнять счет до конца игры «Крыльям» так и не удалось

Напомним, что матч 25-ого тура самарцы играли под предводительством нового тренера Юрия Газзаева, который, впрочем, в этот день на поле так и не вышел, наблюдая за игрой подопечных с трибун. Несколько ранее Газзаев предупреждал, что изменения в действия команды рассчитывает вводить только после матча с «Москвой», а значит оценить возможности нового наставника самарские болельщики смогут уже в эту субботу, на домашней игре против «Терека».

Ирина Якоби

19.10.2009

Игрок ЦСКА Виктор Мендес переходит в «Крылья Советов» на правах аренды Игрок ЦСКА Виктор Мендес переходит в «Крылья Советов» на правах аренды
13.09.24 10:00
Новый футболист
06.09.24 Нападающий Иван Сергеев вернулся в самарские «Крылья Советов»
02.09.24 «Крылья Советов» проиграли махачкалинскому «Динамо» в матче РПЛ со счетом 0:1
29.08.24 «Крылья Советов» в кубковой встрече проиграли «Динамо» со счетом 5:1
Работа Парка экстремальных видов спорта в Самаре приостановлена из-за вандалов Работа Парка экстремальных видов спорта в Самаре приостановлена из-за вандалов
11.09.24 08:42