"Крылья" одержали первую победу

Сегодня поздно вечером (начало намечено на 21 час) футболисты "Крыльев" сыграют стартовый матч традиционного предсезонного турнира "Кубок Ла Манги". Соперником команды Леонида Слуцкого станет команда "Русенборг", многократный чемпион Норвегии, финишировавший на пятом месте в прошлом чемпионате. А в среду вечером самарцы двумя составами сыграли с командой "Атлетико Сьюдад". И обыграли испанцев из второй лиги -1:0.

Перед матчем именинниками себя ощутили два игрока "Крыльев" - Евгений Савин и Евгений Песегов. Перед матчем стало известно, что на сбор в Турцию, который пройдет с 7 по 12 февраля, тренерский штаб сборной во главе с Гусом Хиддинком вызвал форварда самарцев Савина. А в молодежную сборную страны под руководством Игоря Колыванова, которая будет тренироваться вместе с национальной командой, вызван новичок "Крыльев", полузащитник Евгений Песегов. Не удивительно, что именно Савин стал зачинателем почти всех атак самарцев в первом тайме матча с испанцами. Вторым "моторчиком" был находящийся на просмотре Владислав Кулик. Экс-полузащитник ’Терека", решение о приобретении которого, по словам Леонида Слуцкого, будет принято после сбора, сначала был сбит недалеко от штрафной. После хитроумного розыгрыша штрафного Леилтоном и Тихоновым удар последнего с огромным трудом отбил вратарь испанцев. На 28-й минуте все тот же Кулик метров с 18-ти приложился к отскочившему к линии штрафной мячу так, что тот, не задев никого по пути, влетел под перекладину ворот "Атлетико". Его гол, несмотря на опасные моменты у ворот хозяев поля, остался единственным. Во втором тайме, выполняя свое обещание перед матчем, Леонид Слуцкий выпустил второй состав, в котором нашлось место не игравшему из-за тяжелой травмы весь прошлый сезон Дмитрию Васильеву. Полтора тайма отыграл только один футболист, находящийся на просмотре Арунас Климавичюс. Его появление на поле в первом тайме было вынужденным: получил травму и захромал Ярошик, которого и заменил литовец в центре обороны. С учетом дефицита игроков (не вышли на поле из-за травм Белозеров и Колер) литовцу пришлось играть без замены.

"Крылья Советов" - "Атлетико Сьюдад" - 1:0. Гол: Кулик (28). «КС» (первый тайм): Юрченко, О Бом Сок, Таранов, Ярошик (Климавичюс, 20), Леилтон, Эскобар, Тихонов, Кулик, Аджинджал, Бобер, Савин. Второй тайм: Будаков, Политевич, Шустиков, Климавичюс, Будылин, Ковба, Игнатьев, Песегов, Калачев, Салугин, Васильев.

Виктор СЕРДЮК, «Репортер»

30.01.2009

Игрок ЦСКА Виктор Мендес переходит в «Крылья Советов» на правах аренды Игрок ЦСКА Виктор Мендес переходит в «Крылья Советов» на правах аренды
13.09.24 10:00
Новый футболист
06.09.24 Нападающий Иван Сергеев вернулся в самарские «Крылья Советов»
02.09.24 «Крылья Советов» проиграли махачкалинскому «Динамо» в матче РПЛ со счетом 0:1
29.08.24 «Крылья Советов» в кубковой встрече проиграли «Динамо» со счетом 5:1
Работа Парка экстремальных видов спорта в Самаре приостановлена из-за вандалов Работа Парка экстремальных видов спорта в Самаре приостановлена из-за вандалов
11.09.24 08:42