Новости Самары
Портал города Самара samru

Состоялся суд по конфликту вокруг руководства профкома Самарского университета

В Самарском районном суде состоялось заседание по обращению бывшего председателя студенческого профкома Самарского национального исследовательского университета им. С. Королева Олега Постевого.

Напомним, он пытался восстановиться в должности, а также взыскать с Самарской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ компенсацию морального вреда в размере 50 000 рублей.

Как сообщили Samru.ru в Самарском районном суде, исковые требования Постевого удовлетворены частично.

«Признано незаконным постановление президиума областного совета профсоюзов работников образования и науки в части отмены результатов конференции студентов Самарского научно-исследовательского университета, на которой, в том числе, было принято решение об избрании Постевого председателем профсоюзной организации, - рассказали в пресс-службе суда. - Постановление президиума в данной части судом было отменено, поскольку решение вопроса об оспаривании итогов конференции не входит в компетенцию президиума, а находится в исключительной компетенции суда, и таковое решение может быть обжаловано только в судебном порядке».

Но в удовлетворении требования Постевого об отмене постановления президиума в части исключения его из членов профсоюза было отказано. В суде мотивировали это тем, что решение было принято уполномоченным органом, без процедурных неточностей и при наличии оснований - допускаемых в профкоме финансовых нарушений.

С Самарской областной организации профсоюза работников в пользу Постевого взыскано 5000 рублей в счет возмещения расходов на оплату услуг представителя.

Ранее по теме - Скандал с выборами председателя профкома в Самарском университете продолжился в суде

16:54 09.02.2017



Главные события

Новости Самары

11:40   
Плату за скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку повышать не будут
10:33   
Ботанический сад Самары открылся для посетителей с 20 апреля
10:00   
На площади Куйбышева в Самаре впервые устанавливают противотаранные устройства
09:32   
На улице Макаренко в Самаре завершился ремонт дороги от улицы Литвинова
09:15   
Первый крематорий планируется построить в Самарской области
08:57   
Автобус №26 «Автостанция Аврора - Сухая Самарка» в Самаре начал ходить чаще



Новости Самары


21 апреля 14:42


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru