Новости Самары
Портал города Самара samru

Квартиры на вторичном рынке Самары продолжают дешеветь

Самарский областной Фонд жилья и ипотеки по поручению минстроя подготовил отчет о ситуации на вторичном рынке жилья в Самаре в октябре 2016 года.

По данным мониторинга, средняя цена квадратного метра в квартирах Самары на вторичном рынке составила 60 190 руб. По словам Натальи Ладовой, руководителя департамента обеспечения жильем и кредитования СОФЖИ, в сравнении с сентябрем цены снизились на 0,25%, а с октябрем 2015 года - на 4,22%.

Больше всего квартир в октябре 2016 года было выставлено на продажу в Кировском районе (25,5% в общем количестве предложений по городу). Меньше всего - в Самарском районе, 2,3%, это же и самый «дорогой» район города.

09:48 16.11.2016



Главные события

Новости Самары

17:00   
На Московском шоссе в Самаре 22 апреля начнется устройство выравнивающего слоя
11:43   
С улиц Самары вывезли 118 незаконно установленных торговых объектов
11:07   
Умные детекторы транспорта разместят на светофорах по 14 улицам Самары
10:25   
Запрет на посещение всех лесов Самарской области установлен с 22 до 28 апреля
10:02   
Новое судно МПКС начнет курсировать по Волге между Самарой и селом Ширяево
09:46   
К Крутым Ключам в Самаре предложили пустить трамвайную линию от стадиона



Новости Самары


22 апреля 21:58


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru