Новости Самары
Портал города Самара samru

Самара и Франция намерены создать совместные предприятия по защите экологии

В Самаре состоялась рабочая встреча вице-губернатора Самарской области Игоря Ерёмина с делегацией Французской Республики во главе с советником Франции по внешнеэкономическим вопросам, президентом Международной комиссии движения предприятий Франции (MEDEF) Филиппом Вербером.

В состав французской делегации вошли руководители компаний «ВЕЛУМ» и «Ларбалетье», специализирующихся на «интеллектуальных» технологиях.

В ходе совещания были затронуты вопросы в области экологии и поиска новых взаимовыгодных форм сотрудничества. В частности, стороны выразили заинтересованность в развитии совместных проектов по переработке пластиковой продукции, которая сегодня производится в огромных масштабах на предприятиях, в том числе, Самарской области.

«Так, совместные предприятия по рециклингу будут способствовать уменьшению вреда, наносимому экологии, созданию новых рабочих мест, развитию «зеленых» технологий в регионе, - сказано в сообщении пресс-службы облправительства. - Стоит отметить, что Самарская область имеет богатый опыт успешного взаимодействия с Французской Республикой в сфере автомобильной промышленности, электротехнической области, развиваются проекты в аэрокосмической сфере. При этом важную роль в отношениях играет MEDEF, являющаяся первой по значимости сетью, объединяющей предпринимателей Франции. Она насчитывает 85 профессиональных федераций и 155 территориальных подразделений».

10:36 29.09.2016



Главные события

Еще 6 новых низкопольных трамваев «Львенок» выпустили на маршруты Самары Еще 6 новых низкопольных трамваев «Львенок» выпустили на маршруты Самары
Трамваи «Львенок» перевезли уже более 220 тысяч самарских пассажиров
 
Новости Самары

  06:31  Автобусы семи маршрутов в Самаре будут ходить по временной схеме с 18 до 28 мая
16 мая
  16:42  Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
  11:39  Жителя Самары оштрафовали за оскорбление полицейского в супермаркете
  11:00  13 самарских сел подключат к высокоскоростному интернету и мобильной связи
  10:18  В самарском селе Вязовка и поселке Нижняя Кондурча построят новые медпункты
  10:09  Самара получила награды премии «Туристические города» в четырех номинациях



Новости Самары


19 мая 2:39


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru