Новости Самары
Портал города Самара samru

Активность клещей в Самаре пошла на спад

В этом году уже 3929 жителей Самарской области пострадали от клещей, 194 пострадавших было зарегистрировано за прошедшую неделю с 6 по 12 июня.

Более 2370 клещей, напавших на людей, проверили на энцефалит - в 418 из них опасный вирус был обнаружен, это 17,9%. Заболевших людей нет, все они вовремя обратились к врачу.

Отметим, на предыдущих неделях еженедельно клещи кусали не менее 300 самарцев, доходило даже до 700 человек.

13:48 15.06.2016



Главные события

Новости Самары

11:40   
Плату за скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку повышать не будут
10:33   
Ботанический сад Самары открылся для посетителей с 20 апреля
10:00   
На площади Куйбышева в Самаре впервые устанавливают противотаранные устройства
09:32   
На улице Макаренко в Самаре завершился ремонт дороги от улицы Литвинова
09:15   
Первый крематорий планируется построить в Самарской области
08:57   
Автобус №26 «Автостанция Аврора - Сухая Самарка» в Самаре начал ходить чаще



Новости Самары


21 апреля 14:35


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru