Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре экс-директор ООО «Горос» оставил без квартир две сотни дольщиков

Прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Павла Постоловского - бывшего директора строительной компании «Горос».

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и п. «б» ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенного в результате совершения преступления, совершенное с использованием служебного положения).

По версии следствия, с 2010 года по 2013 год Постоловский, не имея полного пакета разрешительной документации, заключал договоры инвестирования в строительство трех секций многоквартирного жилого дома на пересечении улиц Советской и Черемшанской в Самаре.

«Директор заключал с гражданами инвестиционные договоры, а не договоры долевого участия в строительстве, лишая их предусмотренных законом прав участников долевого строительства, - сказано в сообщении прокуратуры. - Постоловский создавал видимость строительства объекта, направляя часть денежных средств на проведение отдельных строительных работ, а остальные инвестиции похитил и израсходовал по собственному усмотрению».

Под видом инвестиций в строительство дома он получил в ОАО «АктивКапиталБанк» кредиты на 77 млн рублей, которые похитил, в том числе путем перечисления на счета подконтрольных организаций по фиктивным договорам.

В результате одна из секций была достроена до 5 этажа, строительство других завершилось на стадии фундамента. Всего директор строительной компании заключил около 200 договоров инвестирования в строительство на общую сумму более 200 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Самарский областной суд для определения территориальной подсудности.

09:26 19.04.2016



Главные события

Новости Самары

  17:00  На Московском шоссе в Самаре 22 апреля начнется устройство выравнивающего слоя
  11:43  С улиц Самары вывезли 118 незаконно установленных торговых объектов
  11:07  Умные детекторы транспорта разместят на светофорах по 14 улицам Самары
  10:25  Запрет на посещение всех лесов Самарской области установлен с 22 до 28 апреля
  10:02  Новое судно МПКС начнет курсировать по Волге между Самарой и селом Ширяево
  09:46  К Крутым Ключам в Самаре предложили пустить трамвайную линию от стадиона



Новости Самары


23 апреля 2:04


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru