Новости Самары
Портал города Самара samru

В пятницу на набережной Самары можно будет посмотреть на звезды в телескоп

Клуб любителей астрономии «АстроСамара» в пятницу 15 апреля проведет на набережной Волги «Тротуарку».

«Тротуарка» - это «коллективные наблюдения за небесными светилами в черте города с научно-популярными целями».

Как сообщил Samru.ru директор клуба Евгений Баранский, если позволит погода (небо должно быть ясным), все желающие смогут посмотреть в телескоп на небо - причем совершенно бесплатно.

Начало в 20:00. Место проведения - Ладья. В случае неподходящей погоды встречу придется перенести.

Ирина Якоби

14:20 13.04.2016



Главные события

Новости Самары

  11:51  Для скоростной переправы из Самары в Ширяево и Винновку не нашли перевозчика
  11:41  В Самарской области растет количество пострадавших от клещей
  11:00  Руководитель Промышленного района Самары ответит на вопросы жителей в соцсети
  10:12  Незаконные гаражи на проспекте Карла Маркса в Самаре планируется снести
  09:49  В парке Самары состоится легкоатлетическая эстафета, посвященная 80-летию Победы
  09:19  На улицах Самары стартовало нанесение дорожной разметки



Новости Самары


24 апреля 6:03


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru