Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарском университете будут учиться студенты из Южной Кореи

5 февраля Самарский университет (объединенные СГАУ и СамГУ) и Корейско-Российский центр сотрудничества по науке и технологии - KORUSTEC подписали меморандум о взаимопонимании.

Подписанный документ направлен на разработку и реализацию совместных проектов в сфере образования, науки, просвещения и культуры, способствующих развитию взаимодействия между учебными, научными и иными организациями Республики Корея и Самарского университета.

«Корейские студенты учатся городах Дальнего Востока, Сибири, в Москве - в МАИ и МГТУ имени Баумана, но не в Самаре. Мы хотели бы открыть ваш вуз для нашей молодёжи. Нас интересуют студенческие программы обмена и летние школы. Наши учёные хотят участвовать в ваших научных конференциях», - отметил директор KORUSTEC Лим Сан Хюн.

KORUSTEC является представительством Национального исследовательского фонда Кореи при министерстве науки в области информационно-коммуникационных технологий и планирования будущего. Пока среди иностранных студентов, обучающихся в Самарском университете, представителей Южной Кореи нет.

«Особенно корейцев интересует подготовка в Самаре специалистов по космической тематике, поскольку у Южной Кореи одна из самых амбициозных космических программ в мире», - сообщает пресс-служба вуза.

По итогам встречи, в качестве первого шага по сотрудничеству, корейская сторона намерена направить на летние школы Самарского университета и форум iВолга своих студентов, уже обучающихся в Российской Федерации.

12:00 09.02.2016



Главные события

Новости Самары

10:33   
Ботанический сад Самары открылся для посетителей с 20 апреля
10:00   
На площади Куйбышева в Самаре впервые устанавливают противотаранные устройства
09:32   
На улице Макаренко в Самаре завершился ремонт дороги от улицы Литвинова
09:15   
Первый крематорий планируется построить в Самарской области
08:57   
Автобус №26 «Автостанция Аврора - Сухая Самарка» в Самаре начал ходить чаще
08:29   
Маршруты автобусов № 30 и 30к изменились в Самаре с 19 апреля



Новости Самары


21 апреля 10:48


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru