Новости Самары
Портал города Самара samru

Еще 4600 самарцев заболели ОРВИ за неделю

По данным еженедельного наблюдения областного Роспотребнадзора, за неделю со 16 по 23 ноября в Самарской области было зарегистрировано 8849 случаев заболевания ОРВИ.

В том числе в Самаре заболели 4567 человек. Напомним, на прошлой неделе заболевших в целом по области и в частности по Самаре было примерно столько же. Случаев заболевания гриппом не зарегистрировано. В целом на текущий момент заболеваемость как по городу, так и по области регистрируется на неэпидемическом уровне, без превышения недельных эпидемических порогов.

По состоянию на 23 ноября в Самарской области получили прививку против гриппа 35,9% населения. По статистике, за последние годы среди заболевших гриппом самарцев доля привитых составляет всего 0,1%. Сделать прививку можно в своей поликлинике.

11:53 24.11.2015



Главные события

Новости Самары

11:40   
Плату за скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку повышать не будут
10:33   
Ботанический сад Самары открылся для посетителей с 20 апреля
10:00   
На площади Куйбышева в Самаре впервые устанавливают противотаранные устройства
09:32   
На улице Макаренко в Самаре завершился ремонт дороги от улицы Литвинова
09:15   
Первый крематорий планируется построить в Самарской области
08:57   
Автобус №26 «Автостанция Аврора - Сухая Самарка» в Самаре начал ходить чаще



Новости Самары


21 апреля 12:19


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru