Новости Самары
Портал города Самара samru

Сведения из Единого реестра прав на недвижимость в Самаре теперь можно получить за один день

Региональная Кадастровая палата сократила сроки предоставления сведений из ЕГРП.

На предоставление сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним законом предусмотрено 5 дней. Но в Самаре теперь это будет занимать всего один день.

Андрей Жуков директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»: «При совершении сделки с недвижимым имуществом покупателю важно знать всё возможное о приобретаемом объекте недвижимости, в том числе информацию о том, кто является собственником объекта, не зарегистрированы ли в отношении объекта аресты, нет ли судебных споров, не ограничены ли права на объект залогом в банке или другими собственниками. Именно такая информация содержится в Едином государственном реестре прав, предоставлять которую теперь может и Кадастровая палата. Мы уверены, что передача нам новых полномочий и сокращение сроков упростит процесс предоставления сведений из ЕГРП».

Напомним, с 1 сентября Кадастровая палата по Самарской области получила возможность самостоятельно обрабатывать запросы и готовить документы, содержащие сведения из ЕГРП. Ранее ведомство только принимало запросы о предоставлении данных сведений и перенаправляло их в Управление Росреестра по Самарской области для обработки, после чего палата получала оттуда документ с информацией из ЕГРП и выдавала его заявителю. Теперь длинная цепочка сократилась.

В случае возникновения вопросов по организации приема и выдачи документов, можно воспользоваться «горячей линией» филиала: 7 (846) 277-74-67 - единая справочная.

13:09 14.09.2015



Главные события

Новости Самары

17:00   
На Московском шоссе в Самаре 22 апреля начнется устройство выравнивающего слоя
11:43   
С улиц Самары вывезли 118 незаконно установленных торговых объектов
11:07   
Умные детекторы транспорта разместят на светофорах по 14 улицам Самары
10:25   
Запрет на посещение всех лесов Самарской области установлен с 22 до 28 апреля
10:02   
Новое судно МПКС начнет курсировать по Волге между Самарой и селом Ширяево
09:46   
К Крутым Ключам в Самаре предложили пустить трамвайную линию от стадиона



Новости Самары


22 апреля 21:49


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru