Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области три года не будут проверять малый бизнес

В Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» внесены изменения, предусматривающие «мораторий» на проведение плановых проверок в отношении  субъектов малого предпринимательства.

«Это означает, что в 2016-2018 годах не проводятся плановые проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных в соответствии с положениями ст.4 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 207-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого предпринимательства, - сообщает прокуратура Самарской области. - При этом на органы государственного контроля (надзора), муниципального контроля при формировании ежегодного плана проведения плановых проверок на 2016 год  не возложена обязанность проверять информацию об отнесении включаемых план юридических лиц, индивидуальных предпринимателей к субъектам малого предпринимательства».

В связи с этим юридические лица и индивидуальные предприниматели  после утверждения и опубликования  плана проведения плановых проверок на 2016 год вправе подать в контролирующий орган заявление об исключении из плана проверки в отношении них, если они относятся к субъектам малого предпринимательства.

10:13 03.09.2015



Главные события

Новости Самары

14:37   
Скоростное судно «Валдай» пустят из Самары в Ширяево с 1 мая
11:45   
Участок трассы М-5 в Самарской области частично перекроют в ночные часы
11:03   
Стрельную гору в Самарской области открыли для посетителей с 26 апреля
10:27   
На пяти улицах Самары планируется снести аварийные жилые дома
10:00   
Холодную воду планируется отключить на 16 улицах Самары 29 апреля
09:39   
28 дворовых территорий благоустроят в Самаре в 2025 году



Новости Самары


28 апреля 18:04


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru