Новости Самары
Портал города Самара samru

«Волгоинвестстрой» строило дом на улице Мичурина в Самаре с серьезными нарушениями

Проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при строительстве дома по ул. Мичурина/Осипенко в Самаре.
 
Застройщиком данного объекта является ООО НПФ «Волгоинвестстрой». В ходе проверки был выявлен целый ряд серьезных нарушений.
 
«Не обеспечена безопасность работ при осуществлении строительства 3-й секции для третьих лиц, - сообщает самарская прокуратура. - На расстоянии 1,75 м от строящейся секции расположен не отселенный 2-этажный жилой дом, признанный аварийным и подлежащим сносу. При этом не соблюдено противопожарное расстояние от строящейся секции до указанного дома (не менее 10 м). В цокольном этаже имеется скопление воды, вода не откачана, не выполнена подготовка под полы с устройством гидроизоляции. Не выполнены рекомендации Технического отчета по восстановлению выявленных при обследовании поврежденных участков бетона несущих конструкций, устранению дефектов. Раскладка пустотных плит перекрытий выполнена с отступлением от проекта. Вместо монолитных участков применена плита заводского изготовления. Вместо предусмотренных проектом плит шириной 1,5 применены плиты шириной 1,2. Соответствующие изменения в проектную документацию не внесены и не согласованы. Не выполнено крепление кирпичных ограждений лоджий согласно требованиям проекта и т.д.».
 
Таким образом, ООО НПФ «Волгоинвестстрой» фактически выполняло строительные работы, конструктивно отличающиеся от решений, утвержденных проектной документацией. Прокурор Октябрьского района направил иск в суд о признании незаконными действий застройщика, в иске заявлены требования о понуждении ООО НПФ «Волгоинвестстрой» устранить нарушения, допущенные при строительстве объекта.
 
Решением Самарского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены, возбуждено исполнительное производство.

09:16 20.11.2014



Главные события

Новости Самары

11:07   
Умные детекторы транспорта разместят на светофорах по 14 улицам Самары
10:25   
Запрет на посещение всех лесов Самарской области установлен с 22 до 28 апреля
10:02   
Новое судно МПКС начнет курсировать по Волге между Самарой и селом Ширяево
09:46   
К Крутым Ключам в Самаре предложили пустить трамвайную линию от стадиона
09:21   
Около 30 контейнерных площадок обновят в Железнодорожном районе Самары
08:54   
«Яблоневая аллея Победы» появится в Самаре 22 апреля



Новости Самары


22 апреля 11:24


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru